Статьи Шкафы-купе: делаем правильный выбор

Шкафы-купе: делаем правильный выбор

фото элитный шкафы-купеМало кто может позволить себе в Минске, да и во всей Беларуси отдельную гардеробную комнату в своей квартире. Большинство людей заказывают шкафы-купе – прекрасное решения для хранения вещей. Мебель компактная и невероятно вместительная. Благодаря особенностям конструкции, двери шкафа-купе бесшумно открываются в любую сторону.

Это позволяет сэкономить пространство в комнате. Двери шкафа-купе могут быть любыми: деревянные, стеклянные, ротанговые, перфорированные. Наибольшей популярностью пользуются зеркальные. Такие двери не только украсят интерьер, но и оптически увеличат помещение.

фото радиусный шкафы-купе

Однако выбирая зеркальный вариант нужно быть готовым к регулярной чистке. Двери быстро пачкаются. Отпечатки пальцев на зеркальной поверхности хорошо видны. Двери необходимо регулярно чистить. Поэтому если вы не готовы к частой уборке, выберите лучше другой вариант.

Не рекомендуется устанавливать шкаф-купе с зеркальными дверцами напротив окна, которое выходит на солнечную сторону. В комнате будет ощущаться дискомфорт от ослепляющего света.

фото шкаф-купе - гнутый профиль

Выбирая шкаф-купе, необходимо обратить внимание на бесшумность и плавность скольжения. Именно от этих показателей зависит надежность приобретаемой мебели. Качество шкафа-купе зависит также от профиля. Существует несколько вариантов выполнения. Шкаф из стального профиля стоит дешевле остальных.

Однако у него относительно небольшой срок службы – всего 8 лет. Профиль из алюминия не боится коррозии и влажности, а также в наименьшей степени подвержен деформации. Такие шкафы-купе можно эксплуатировать 20-25 лет. Если мебель из алюминиевого профиля покрыть шпоном из ценных пород древесного массива, она приобретает статус элитной.

фото шкафы-купе

Самое главное при выборе шкафа-купе продумать не только его внешний вид, но и внутреннее наполнение.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.