Статьи Выбор пеленального столика

Выбор пеленального столика

фото пеленальный комодЕсли нет специального пеленального столика, можно использовать стол или комод высотой около метра (чтобы вам не пришлось низко наклоняться). В полках комода можно хранить детские вещи, подгузники, средства гигиены и аптечку. На стол нужно положить матрасик или ватное одеяло, а сверху - большую на весь стол не скользкую клеенку и пеленку.

Каким должно быть место для пеленания малыша? - Выбираем правильно!

Важно, чтобы пеленальное место было огорожено достаточно высокими бортиками, чтобы малыш не упал, когда начнет самостоятельно переворачиваться. Можно поставить стол для пеленания в угол комнаты между стеной и шкафом. Матрасик и клеенка не должны скользить по поверхности стола, чтобы ребенок не съехал вместе с ними на пол. Никогда не оставляйте ребенка одного на пеленальном столе, даже на одну минуту! Позаботьтесь, чтобы одежду и необходимые для ухода за малышом предметы можно было достать, не отходя от него. При этом средства гигиены (присыпка, кремы, ножницы и т.п.) должны оставаться недоступными для ребенка. Над столиком можно повесить заводную музыкальную игрушку (мобиль), чтобы малыш вел себя спокойно во время переодевания. Помимо обычного столика для пеленания существует еще несколько видов пеленаторов.

Виды пеленаторов

Пеленальный комод помимо ящиков и шкафчиков имеет огороженное бортиками место для пеленания. Удобнее, если доступ к пеленальному месту на комоде осуществляется спереди, а не сбоку. Когда малыш подрастет, пеленальный комод может стать местом для хранения игрушек. У маленького ребенка столько всяких вещей! Порой очень трудно найти что-то необходимое среди многочисленных бутылочек, пеленок и распашонок. В детские комоды, которые представлены в данном разделе нашего каталога, поместятся все аксессуары, сопровождающие жизнедеятельность новорожденного и более взрослого ребенка. Удобные габариты позволяют без труда разместить комоды детские в комнате любой площади. Детский комод не займет много места, зато удивит вас своей функциональностью. Конечно, прежде всего, вы заметите привлекательный дизайн.

фото пеленальный комод

Пеленальный столик для ванной комнаты. Пеленальный столик для ванной комнаты делается из легкомоющихся материалов, которые не боятся влажности. Чтобы безопасно стоять на мокром полу, ножки имеют нескользящие накладки, а колесики (если они есть) - блокираторы. Бывают модели, которые ставятся прямо на ванну. Есть модели со встроенной ванночкой, расположенной на удобной высоте. Обычно столик складывается, что позволяет компактно хранить его, когда он не используется. Также пеленальные столики для ванной должны обладать следующими функциями: максимальная устойчивость достигается благодаря предохранителю, не допускающему опрокидывания, расположенному на задней поверхности пеленального стола, удобный, складывающийся пеленальный столик с ванночкой на монолитной металлической основе, съемный мягкий пеленальный матрас с высокими краями.

фото пеленальный столик для ванной

Детская кроватка с пеленатором. Некоторые детские кроватки имеют в комплекте пеленальную доску с защитными бортиками. Доску можно поставить на бортики детской кроватки, на стол, на комод, на стиральную машину в ванной комнате, или на подставку для ванночек. Ее можно брать с собой на дачу. Но у такой пеленальной доски есть недостаток - на ней мало места.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.