Статьи Выбираем духовой шкаф - электрическая, или газовая духовка?

Выбираем духовой шкаф - электрическая, или газовая духовка?

фото газовый духовой шкафПродолжаем опубликовывать интересные и полезные статьи по выбору мебели и техники для кухонь и столовых комнат на мебельном портале Республики Беларусь. В данной статье мы найдет разницу между различными видами духовых шкафов.

Какой выбрать духовой шкаф? Что лучше газовые или электрические духовки?

На данный момент в Беларуси распространены всего два типа духовых шкафов - газовые и электрические духовки. Установка встраиваемых духовок, газовых - доступна в большинстве белорусских квартир. Кроме того, плюсом использования газа является его низкая стоимость по сравнению с электричеством, хотя если у Вас установлена электрическая духовка в Минске, то стоимость электричества существенно снижается. Поэтому выбор духовки, работающей с газом, - это выбор экономичного и наиболее распространенного варианта розжига.

Электрическая духовка, по сравнению с газовым аналогом, имеет гораздо большее количество программ для циркуляции тепла, соответственно, в них имеется больше возможностей для приготовления самых разнообразных блюд. Поэтому элитные духовые шкафы - это в основном электрические духовки. Следующий принцип, на котором основано деление духовых шкафов, - тип управления. При зависимом типе управления работа духовки зависит от плиты. При независимом - духовка функционирует самостоятельно, то есть независимо от других кухонных приборов.

Электрическая духовка фото

Наконец, еще один немаловажный параметр при выборе духовки, - предпочитаемый вами вид: встраиваемая бытовая техника или техника, которая является полностью "самостоятельной". Встраиваемая электрическая или газовая духовка удобна тем, что практически незаметна в интерьере кухни и не занимает много места, что опять же не мало важно, если мы гоаорим о небольших белорусских квартирах старого образца. Однако в случае, если вы захотите поменять место расположения встраиваемой духовки, сделать это будет крайне затруднительно. Наиболее мобильными являются отдельно стоящие духовые шкафы. Так, если во время ремонта вы решите установить духовку на новом месте, сделать это будет крайне просто, в отличие от манипуляций с духовкой.

фото газовый духовой шкаф

Наконец, что касается функций современных духовок, то они весьма разнообразны и значительно облегчают процесс приготовления. Одна из самых распространенных функций духовых шкафов - конвекция. В духовках с конвекцией нагрев равномерно распространяется во всех направлениях и на всех уровнях при приготовлении любого блюда.

При выборе духового шкафа следует обратить внимание на количество режимов нагрева духовки. В духовых шкафах, которые предлагают немецкие производители бытовой техники их не менее десяти, самыми распространенными из которых являются нижний и верхний жар духовки, интенсивный нагрев, гриль и вариации этих программ. В некоторых моделях элитных духовых шкафов встречается до 20 режимов работы, в числе которых разморозка продуктов и даже пиролиз.

Многие духовки комплектуются температурным щупом - датчиком температуры, который вводится внутрь блюд. Такой щуп контролирует малейшие изменения температуры внутри блюда во время его приготовления. Показатели датчика выводятся на цифровой дисплей. Вы можете выбрать духовой шкаф газовый или электрический, оснащенный таймером или таймером-будильником, благодаря которому после установки времени приготовления, духовка подаст звуковой сигнал. Среди функций безопасности наиболее популярной является теплоизоляция, за счет которой дверца духовки практически не нагревается во время приготовления блюд.

Другие фотографии духовых шкафов для кухни Вы можете посмотреть в фотогалерее.

Напоминаем, что Вы можете присоединиться к мебельному порталу 5-MEBEL.BY в социальных сетях:
Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club28859895
Мы в twitter: http://twitter.com/5mebelby
Мы в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.