Статьи Fish-Covered Chair - уникальный дизайнерский стул из алюминия

Fish-Covered Chair - уникальный дизайнерский стул из алюминия

фото кресло качалка Fish-Covered ChairСкоропортящиеся консервированные сардины можно или выбросить, или скормить животным, или же, по примеру британского дизайнера Тристана Кохрэйна, превратить в оригинальный и вполне функциональный стул, кресло-качалку или табурет. В свое время именно этот продукт вдохновил молодого автора, и в результате мир увидел пару необычных стульев под названием Fish-Covered Chair.

Fish-Covered Chair - уникальный дизайнерский стул из алюминиевых сардин от Тристана Кохрэйна

Начиналось все с большого рыбного рынка, или же отдела в супермаркете, где Тристан Кохрэйн увидел серебристое море сардин, и это зрелище настолько захватило воображение дизайнера, что оно тут же сгенерировало ему пару идей, достойных воплощения в жизнь. Используя съедобных рыбок в качестве формы для будущих гипсовых, а затем и алюминиевых сардин, дизайнер набрал необходимое количество материала, чтобы сформировать из него пару оригинальных стульев, таких же серебристых, как блестящая на солнце рыбья чешуя.

фото кресло качалка Fish-Covered Chair

Покрытое рыбешками кресло-качалка и круглый табурет, целиком сделанный из сваренных вместе рыбок, были изготовлены в прошлом году на литейном заводе в Эйндховене (Нидерланды). Поскольку в свое время дизайнер 12 лет посвятил работе в рыбной промышленности Шотландии, с морской тематикой он знаком не понаслышке. Отлично зная внешний вид и поведение рыб, он сумел создать из алюминия очень реалистичных сардин. Прежде, чем стать элементом стула, каждая форма в виде рыбки была обработана вручную, а затем тщательно отшлифована до блеска. Талантливый дизайнер, Тристан Кохрэйн нынче живет и работает в Барселоне, где уже снискал себе известность как автор удивительной, эксклюзивной мебели "от кутюр".

Хотите узнавать о такой мебели первым? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/club28859895
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.