Статьи Прозрачные кухни

Прозрачные кухни

фото прозрачные кухниДля создания прозрачной кухни с различными вариантами отделки используются пластик и стекло. Материалы предоставляют огромное многообразие возможностей для реализации творческих решений.

Пластик и стекло выходят на первый план, становятся главными действующими лицами кухонного интерьера. Нейтральные материалы служат универсальным фоном. Благодаря фактуре и цвету усиливается выразительность форм. Матовая, гладкая или шероховатая поверхность придаст кухне неповторимый эффект.

Комбинируя пластик и стекло с холодным металлом или с теплым древесным массивом можно добиться неожиданных результатов. Прозрачные материалы – это не только органично и красиво, но и необычайно функционально. Стекло и пластик идеально вписываются в кухню любого стиля.

фото прозрачная кухня

Полупрозрачные элементы обычно встречаются и в верхней, и в нижней частях мебельного гарнитура. Просматриваемые насквозь полки – прекрасное место для кухонной утвари. Существует мебель, фасады которой полностью изготовлены из стекла либо пластика и заключены в алюминиевый либо стальной профиль. Подобный дизайн требует идеальной чистоты и порядка. Полупрозрачное полотно – идеальное решение для кухни. Снаружи видны все детали за легкой туманной дымкой. Чтобы посуда не потерялась, применяют эффектную внутреннюю подсветку. Кухня приобретает невероятную зрелищность.

Включение пластика или стекла в мебель – тонкий прием для придания гарнитуру легкости. Полупрозрачные стулья и столы из стали станут неотъемлемой частью интерьера. Предметы мебели визуально расширяют пространство. На современных кухнях прозрачными становятся рабочие столешницы, вытяжки и прочие элементы.

фото прозрачная кухня

Вкрапления из стекла в интерьер облегчают конструкцию. Подчеркивают общий стиль, изящно украшая его. Соединить традиции и современные направления в едином пространстве позволит комбинация полупрозрачного пластика и дерева. Сочетание металла и стекла пользуется большой популярностью при оформлении кухни.

Гладкие плоскости вкупе с соответствующим освещением наполняют интерьер светом. Кухня, созданная с использованием прозрачных материалов, смотрится просто восхитительно. Современные технологии предоставляют дизайнерам широкое поле для деятельности. Пластик, стекло и металл превратят обычный кухонный интерьер в нечто невообразимое.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.