Статьи Снежный стул Spiders Thread

Снежный стул Spiders Thread

фото снежный стул Spiders ThreadВ школьные годы многие белорусские школьники довольно часто подкладывали преподавателям на стул кнопки. Дизайнер Tokujin Yoshioka возможно в этом деле преуспел, раз создал неповторимую модель стула, сидеть на которой нереально. И дело совсем не в канцелярских кнопках, а минеральных кристаллах, из которых состоит мебель.

Форму стула в этой инсталляции образуют семь узких нитей, на которых по истечению определенного времени увеличиваются кристаллы. Tokujin Yoshioka не просто создал неповторимую модель мебели, но и положил в собственный проект глубинный суть. Прототипом создания неповторимого стула была история из японской хорошей истории «Тема паука», где Будда решает дать возможность уголовникам в аду, которые в течение жизни делали хорошие дела.

фото снежный стул Spiders Thread

Он принимает образ паука и спускает с неба в преисподняя паутину, чтобы преступник смог встать в эдем из пекла. По сюжету, нить паука есть знаком хрупкости надежды. Стул из природных кристаллов был выращен из куска минерального волокна, что на протяжении процесса разрастался и затягивал конструкцию из нитей, создавая отчетливый контур предмета мебели.

«Spider’s Thread» в первый раз был представлен на персональной выставке дизайнера Tokujin Йошиоки «Tokujin YOSHIOKA Crystallize», которая открылась в Музее современного искусства Токио 3 октября 2013 года и продлится до 19 января 2014.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.