Статьи Спальные гарнитуры выбираем правильно

Спальные гарнитуры выбираем правильно

Спальный гарнитур фотоВыбор и покупка мебели для собственного дома или в квартиру - это вопрос не простой и подходить к нему нужно с толком и расстановкой. Несмотря на то, что сегодня почти не существует проблем с предложением предметов обстановки, магазины предлагают товары на любой вкус и для любого кошелька, процесс покупки не перестал быть сложным.

Спальные гарнитуры выбираем правильно вместе с мебельным порталом

Основную сложность представляет необходимость выбора единственного варианта из множества предлагаемых комбинаций. Поиски обстановки для гостиной, кухни, детской занимают много времени, но еще сложнее оценивать и сравнивать спальные гарнитуры. Комплекты небывалой красоты и супер практичные гарнитуры соперничают между собой, заставляя переходить от одной модели к другой и не давая принять окончательное решение.

Поэтому, прежде чем отправляться в магазин, необходимо точно выяснить и запомнить несколько условий, обязательных для соблюдения при покупке вещей в спальную. Поскольку каждый человек индивидуален, то и требования к оборудованию собственного жилища у всех отличаются. Тем не менее, можно выделить несколько требований, которые необходимо соблюдать всем:

Размер спальни

Любому понятно, что мебельный комплект должен не только помещаться в комнате, но и оставлять достаточно места для живущих в доме людей. Какими бы красивыми не казались в магазине спальные гарнитуры, попав в ограниченное пространство спальни, они станут казаться громоздкими и неуклюжими, если их размеры не будут идеально совпадать с параметрами комнаты. В то же время маленькие изящные предметы потеряются на большой площади и лишатся своего очарования.

Спальный гарнитур фото

Размеры и возраст самих покупателей. Эти факторы обязательно необходимо учитывать при выборе кровати, пуфиков, тумбочек. Высокому массивному человеку обязательно стоит примерить под себя предлагаемую кровать. Длина, ширина и устойчивость этого предмета могут либо гарантировать спокойный и глубокий отдых, либо создадут ощущение постоянного неудобства.

Если кровать предназначается для двух человек, необходимо достаточно места, чтобы не мешать спать друг другу. Для пожилых людей важное значение приобретает высота кровати. На высокую - сложно ложиться, а со слишком низкой - неудобно вставать.

Количество человек в семье

Это фактор важен при выборе шкафа. Если в квартире есть другие шкафы, то не стоит загромождать обычно небольшое помещение спальни громоздким предметом. В противном случае, нужно выжать максимум из спального гарнитура и выбрать наиболее вместительный шкаф. При этом стоит оценивать его не только по размерам, но и по удобству. От количества ящичков, секций и полок, в конечном счете, зависит порядок в шкафу и простота пользования им.

Характер и привычки владельцев спальни

В том случае, когда хозяйка любит ухаживать за собой и посвящает этому немало времени, необходим удобный туалетный столик с зеркалами. Для некоторых достаточно зеркал, встроенных в шкафы. Привычка проводить в спальне много времени не только во время сна требует наличия дополнительных предметов, таких как прикроватные тумбочки, комоды и т.д.

Эстетические пристрастия владельцев  спальни

Стиль, оформление, цвет, наличие и характер деталей на мебели должно соответствовать личным представлениям о том, что является красивым. Поскольку именно владельцы будут пользоваться купленной мебелью ежедневно и каждую ночь в течение многих лет, спальный гарнитур выбирается только по собственному вкусу, а не по совету друзей или продавцов.

И только при учете всех этих факторов, необходимо обращать внимание на цену спального гарнитура. Попытка сэкономить и купить первый попавшийся дешевый комплект мебели, скорее всего, приведет к постоянному раздражению и покупке новой мебели, не дожидаясь износа уже купленной.

Не стоит жалеть времени на поиски подходящего спального гарнитура. Тем более, что интернет позволяет обойти все магазины и мебельные фабрики заодно, не вставая со стула.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.