Статьи Стул-особняк - креативный стул Sit Stay от Теда Лотта

Стул-особняк - креативный стул Sit Stay от Теда Лотта

фото креативный стул Sit StayЧто общего в понятии "мебель" и "архитектура"? Казалось бы более менее удаленная связь есть! Но в данной мебельной статье мы расскажем о вещи, которая объединяет два этих понятия. Древесина - это вовсе не пережиток прошлого. Это материал всех времен и народов, уверен дизайнер Тед Лотт, представивший публике свою новую разработку - креативный деревянный стул под названием Sit Stay.

Стул-особняк - креативный стул Sit Stay от дизайнера Теда Лотта

фото креативный стул Sit Stay

Правда, признать в этом объекте стул можно далеко не с первого раза. Этот проект напоминает скорее арт-объект, деревянную скульптуру, а вовсе не предмет мебели. На базе стула, точнее, его спинки, автор соорудил двухэтажный особняк в ретро-стиле. Вычурный, изысканный, с плавными изгибами и формами, он не просто напоминает дом, - он им и является.

фото креативный стул-особняк Sit Stay

Окна и двери, дымоход и крыша, пол и потолок, и даже симпатичная веранда с резными перилами - все здесь по правилам, а значит, в стуле-особняке запросто смогут жить детские игрушки или маленькие домашние зверушки. Автор считает, что этим арт-проектом он продемонстрировал, насколько рано сбрасывать древесину со счетов, и переключаться на искусственные материалы, да и сам процесс обработки древесины нуждается в существенном переосмыслении. В результате взрослые получили креативный стул, а дети - новую игрушку.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.