Статьи Кровати с подъемным механизмом

Кровати с подъемным механизмом

фото кровать с подъемным механизмомБольшинству из белорусов не хватает свободной жилой площади в своих квартирах и доах. Это подтверждает и статистика, и простой человеческий взгляд на окружающую действительность. Постоянно возникает вопрос: как оптимизировать столь ценные квадратные метры?

Кровати с подъемным механизмом

Начнем с места , где среднестатистический человек проводит не много, не мало, а целых полжизни – спальни. Посчитайте сами: треть жизни спим, оставшееся время проводим в спальне какие-то личные дела, да в конце концов тупо смотрим телевизор. Так как в спальне мы находимся столь значительный промежуток времени, то и различных мелких и крупных вещей, белья, одежды скапливается немалое количество. Естественно, возникает вопрос: «А куда это все девать?» Конечно, к вопросу надо подходить комплексно. Но мы дадим лишь некоторые рекомендации, которые не требуют ни смены общего стиля комнаты, ни значительных денежных вливаний. Последнее время на мебельном рынке появилось очень перспективное направление – кровати с подъемным механизмом. Нет, конечно, они были и раньше, но сейчас, благодаря появлению различных вариантов отделки, стали быстро набирать популярность. В данной разновидности кровати под всем спальным местом имеется вместительный ящик. Глубина его довольно вместительна – двадцать пять-тридцать сантиметров. Каркас выполняется из массива древесины толщиной до шести сантиметров, это нужно для того, чтобы удерживать вес ортопедического основания и матраса. В комплекте с механизмом раскладывания идут газовые амортизаторы, рассчитанные на нагрузку примерно в восемьдесят килограммов каждый. Они и позволяют с легкостью поднимать основание спального места. К тому же « в базовой комплектации» вы уже получаете ортопедическое основание с гнутыми ламелями. Которые на «обычной» кровати шли бы за отдельную плату.

фото кровать с подъемным механизмом

Кровать из предъявляемых к ней требований получается довольно массивной и имеет довольно громоздкий внешний вид. Проблема была решена с появлением «мягких» кроватей, которые с помощью отделки тканями и других декоративных элементов «отвлекают» внимание от массивного основания. Высокая спинка, отделанная искусственной кожей или флоками последнего поколения, привлекает все внимание на себя. Материалы эти появились недавно, но отлично зарекомендовали себя только с лучшей стороны. И, что немаловажно, при высоком качестве цена остается вполне доступной, а ведь это, согласитесь, просто огромный плюс. Так что кровати с подъемным механизмом – это еще и дешевая мебель. По соотношению функциональность/внешний вид/цена они очень привлекательны.

Подъемный механизм дает хороший доступ к бельевому коробу

Кровати с подъемным механизмом

Подъемный механизм дает хороший доступ к бельевому коробу (ящику), сделанному в нижней конструкции кровати.В подъемном механизме кровати как правило используются газовые амортизаторы, благодаря которым верхняя часть кровати - металлический каркас с буковыми ламелями, с легкостью поднимается и фиксируется в верхнем положении или в нижнем (закрытом положении). Сам подъёмный механизм кровати лёгок в эксплуатации и имеет плавный ход - трансформировать кровать сможет даже ребенок. Внизу конструкции кровати с подъёмным механизмом есть просторное отделение для белья, или постели. При необходимости там поместятся и другие вещи. Конструкция кровати с подъемным механизмом зарекомендовала себя лучше, чем простые ящики для белья, которыми не всегда удобно пользоваться в спальне с маленькой площадью. Кровати с подъемным механизмом лишены такого недостатка. Даже в маленькой спальной комнате всегда будет легкий доступ к отделению для белья.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.