Статьи Губка Боб нашел себя в уникальном кресле!

Губка Боб нашел себя в уникальном кресле!

фото кресло Ondule lounge chairЗагадочное кресло, смысл которого можно трактовать в нескольких вариантах, создал дизайнер Маттис Эно (Mattis Esnault) из Франции. Проект называется Ondule lounge chair, а его внешний вид одновременно напоминает и собаку шарпея, и песчаные дюны, и мозговые извилины.

Губка Боб нашел себя в уникальном кресле Ondule lounge chair!

Принято считать, что в современном дизайне основная роль остается вовсе не за проектом или изделием, а за тем, какая у него легенда и как автор позиционирует свое творение. Кто-то "выезжает" за счет экологической идеи, другой специализируется на проектах для детей. А французский дизайнер Маттис Эно (Mattis Esnault) решил взять публику эпатажем, загадкой и юмором.

фото кресло Ondule lounge chair

Название Ondule переводится как "волна". И автор утверждает, что его проект создавался под впечатлением от бескрайних песчаных дюн под жарким солнцем. Однако кто-то наверняка найдет сходство этого кресла с собакой породы шарпей. А глядя на иллюстрацию, которая изображает человека с непонятной конструкцией на голове, становится очевидно, - извилистый дизайн кресла символизирует именно мозг, важнейший орган человека, его центральная часть и, как говорят, основная эрогенная зона.

Кресло состоит из прочного каркаса, сделанного из специальной пены и смолы, обтянутого нарядной ярко-желтой тканью датского бренда Kvadrat. Экстравагантный внешний вид и яркая расцветка делают Ondule lounge chair мебелью не для всех. И весьма трудно будет подобрать интерьер, в котором бы вся мебель, включая кресло-мозг, сочеталась бы органично. Подробнее о разработке - на сайте Маттиса Эно (Mattis Esnault).



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.