Статьи Система книжных полок под названием Face Shelving

Система книжных полок под названием Face Shelving

Фото Face ShelvingКоль скоро студенты и школьники отправились на свой первый учебный день в году, многие из них вернутся домой с сумками, полными книг, необходимых для успешной учебы. Стало быть, самое время рассказать о новом замечательном проекте под названием Face Shelving, - системе книжных полок от дизайнера-выдумщика Алекси Маккарти (Alexi Mccarthy), урожденного англичанина, проживающего в Южной Африке.

Система книжных полок под названием Face Shelving

Несмотря на то, что этот стеллаж - дизайнерская работа, он подпадает под категорию проектов "сделай сам", ведь то, как он будет выглядеть в конечном счете, зависит только от того, кто укладывает книги внутрь.

Дизайнер рассказывает, что идея создать стеллаж, который бы стал лицом домашней библиотеки, родилась во время его общения в чате с давней подругой. Сперва они посмеялись, а потом подумали, почему бы и нет... И через год усердной работы Face Shelving таки появился на свет. Красного цвета, поскольку это энергичный, агрессивный цвет, ориентированный на хорошее настроение. Но дизайнер рассматривает возможность окрашивать полки и в другие цвета.

Фото Face Shelving
Хотя главное, это ведь вовсе не цвет, а внешний вид полок. Точнее, тот образ, который они создают на стене, будучи наполненными литературой. Ведь от того, как именно заполнить стеллаж, что положить на полки и полочки, будет зависеть и выражение сформированного ими "лица". Так, можно создать из книг, дисков и прочих мелочей усатого ухмыляющегося дядьку. Или же добродушного безусого парня. Или чувака с ирокезом и серьгой в ухе. Даешь фантазию и побольше книг!

Алекси Маккарти сегодня живет и работает в Кейптауне, занимается фрилансом и продолжает работать над проектами, ознакомиться с которыми можно на его персональном сайте.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.