Статьи Дизайн маленькой кухни - цвета и рисунки - Часть 1

Дизайн маленькой кухни - цвета и рисунки - Часть 1

фото маленькая кухняМногие белорусы, обладатели маленькой кухни, уверены: чтобы визуально сделать ее более просторной, необходимы небольшая кухонная мебель, мелкие аксессуары и белые стены. Оказывается, это вовсе не обязательно! В арсенале современных белорусских мебельных дизайнеров есть масса хитростей, которые дают возможность творить дизайн маленькой кухни по своему вкусу.

Дизайн маленькой кухни - выбор цвета и рисунка для небольших кухонь - Часть 1

Читайте 6 лучших советов по дизайну маленьких кухонь от опытных белорусских декораторов. Хотите знать, как профессиональным дизайнерам удается использовать маленькую кухню по максимуму? По большей части, благодаря обману зрения - визуально «растягивая» пространство. Для этого у них в запасе есть немало отличных трюков, которые стоит взять на заметку.

фото кухонный гарнитур

Совет 1. Любые спокойные и нейтральные цвета лучше всего отражают цвет и визуально раздвигают границы помещения. Поэтому смело «одевайте» стены в светлые оттенки. Кстати, если вы хотите, чтобы дизайн маленькой кухни стал интереснее, добавьте немного темных или цветных акцентов.

Совет 2. Отлично, если в маленькой кухне будет как можно больше естественного освещения. Это особенно важно, если цвет стен глубокий и насыщенный. Поэтому стоит выбирать светлые полупрозрачные шторы. Кстати, «глянцевая» мебель хорошо отражает свет, и маленькая кухня будет казаться больше.

Совет 3. Мини-кухню можно визуально «объединить» со смежной комнатой или прихожей, особенно если в ней нет дверей. Покрасьте стены обоих помещений в похожие цвета или оклейте одинаковыми обоями. Благодаря этой уловке, будет казаться, что это не две маленьких комнаты, а одно большое пространство.

Совет 4. В дизайне маленькой кухни старайтесь использовать светлый текстиль. Оттенки - пастельные, принты - неяркие. Они будут создавать эффект плавного перехода. А кричащие или контрастные цвета мгновенно привлекают внимание и заставляют стены «сжиматься».

Совет 5. По этой же причине в интерьере маленькой кухни не стоит использовать более двух цветов. Визуальная простота как будто «расширяет» пространство кухни.

Совет 6. Слишком много разных узоров и рисунков в небольшом пространстве сбивают с толку и сильно утомляют. Если вы не можете обойтись без «расписного» текстиля или обоев, пусть рисунок на них будет максимально бледным. Еще лучше смотрится рельефный орнамент в тон основы.

(продолжение следует...)



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.