Статьи Необычная деревянная мебель от дизайнера Катрин Луиза Эткин

Необычная деревянная мебель от дизайнера Катрин Луиза Эткин

Необычная деревянная мебель фотоПродолжаем рассказывать о дизайнерской мебели в своих статьях на мебельном портале Республики Беларусь. Коллекцию необычной деревянной мебели, которая отличается минималистичным дизайном и скромным внешним видом, спроектировала дизайнер Катрин Луиза Эткин (Catherine Louise Aitkin), магистр Королевского колледжа искусств в Великобритании.

Необычная деревянная мебель Bundle от дизайнера Катрин Луиза Эткин

Мебель, а точнее, несколько оригинальных скамеек и табуреток, получила название "Bundle" (Пучок), поскольку верхнюю часть каждого предмета из этой коллекции можно запросто снять, скрутить в пучок, и унести с собой.

Необычная деревянная мебель фото

Пучок, вязанка или сверток, - какое бы определение мы не выбирали, все равно ассоциации возвращают нас к дровам и хворосту, намекая на "лесное" происхождение авторской задумки. Впрочем, это недалеко от правды, поскольку Катрин Луиза Эткин является дизайнером по текстилю, и очень заинтересованно изучает самые разные материалы, их свойства и возможности, а также варианты потенциального взаимодействия между ними.

Так, в серии Bundle дизайнер "подружила" между собой твердую древесину клена, мягкий текстиль и пушистую теплую шерсть австралийских овец мериносов. В результате получилось гибкое полотно из жестких кленовых брусьев, которое можно свернуть в "пучок", как обыкновенную циновку. По идее, в таких проектах обычно предусматривается возможность трансформировать один объект в другой, чтобы из скамейки получить стул, а стул сделать табуреткой. Но иллюстрации нам этого не показали, да и на персональном сайте автора тихо...

Любопытно, что Катрин Луиза Эткин предпочла не декорировать созданную мебель, ограничившись неброскими цветными тканями, оформляющими края сидений. И действительно, кому нужны эти украшательства, когда в моде лаконичный и интуитивно понятный дизайн, ориентированный, в первую очередь, на функциональность и практическую пользу предметов интерьера? Так что скамейки, стульчики и табуретки из серии Bundle имеют шанс еще долго не терять актуальности, а также органично смотреться в интерьере как офисного, так и жилого помещения.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.