Статьи Беллесбумпром на Мебель-2013 договорился на 950 миллиардов

Беллесбумпром на Мебель-2013 договорился на 950 миллиардов

фото БеллесбумпромСейчас, где из года в год натуральное ценится все больше, действенное применение лесных ресурсов получает стратегическое значение. Во многих сферах применяется продукция деревообработки, а для конечного потребителя понятия "дерево" и "мебель" являются взаимосвязанными и ассоциативными.

Не выходят из моды предметы интерьера из массивной древесины, отождествляясь с уютом, природным теплом и респектабельностью. О нынешней ситуации в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной перспективах промышленности и отраслях Беларуси их развития в интервью поведал глава белорусского торгово-производственного концерна "Беллесбумпром" Владимир Шульга.

- Недавно в Минске состоялась выставка"Мебель-2013", в проведении которой заинтересованы и производители, и покупатели. Насколько успешной для белорусских мебельщиков стала нынешняя экспозиция?

- Ежегодная специализированная мебельная выставка-ярмарка, которая организуется в октябре в Минске, является неким мерилом в работе предприятий концерна. Это мероприятие - действенный фактор обновления ассортимента продукции. Также это демонстрация технологических достижений предприятий и профессионального уровня их работников.

На экспозицию заводы привозят не только образцы, планируемые для постановки на производство в ближайшее время, но и в перспективе. В выставке-ярмарке "Мебель-2013" приняли участие 18 мебельных организаций концерна. Они заключили около 6 тыс. договоров с 370 белорусскими предприятиями торговли на поставку мебели в 2013 году на Br950 млрд.

.....

- Расскажите, пожалуйста, о развитии внешней торговли и товаропроводящей сети организаций концерна "Беллесбумпром".

- Эта работа постоянно продолжается. При этом концерн уделяет большое внимание деятельности товаропроводящей сети (ТПС) за рубежом с белорусскими инвестициями. В январе-сентябре 2012 года предприятия "Беллесбумпрома" поставили в адрес субъектов ТПС товаров на сумму около $15,5 млн.

Товаропроводящая сеть развивается с учетом особенностей регионов продаж и рыночной конъюнктуры. Концерн систематически анализирует внешнеторговую деятельность, определяя регионы, с которыми деловые отношения развиваются наиболее динамично. На основании этой работы готовится дальнейший план действий белорусских товаропроводящих сетей за пределами Беларуси. Одно из основных направлений в 2012 году - поиск новых партнеров и заключение контрактов на поставку продукции с возможным последующим предоставлением дилерских прав.

В целом развитие ТПС является наиболее действенным средством продвижения продукции за рубеж. В текущем году предприятия "Беллесбумпрома" поставляют продукцию в адрес почти 2 тыс. зарубежных партнеров, в том числе непосредственно потребителям, собственным субъектам с белорусскими инвестициями, в торговые сети, определенным в результате биржевых торгов организациям и дилерам.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.