Статьи Стеклянные барные стойки - все за и против!

Стеклянные барные стойки - все за и против!

фото стеклянная барная стойкаПродолжаем говорить в своих статьях об оригинальных и необычных видах мебели для дома. Сегодня мы поговорим о самой "хрупкой" мебели - мебели из стекла, более того о барных стойках из стекла. Практически ничто не смотрится в интерьере кухни или столовой комнаты так хорошо и красиво, воздушно и изысканно, как стекло.

Стеклянные барные стойки - все за и против!

Если учесть современные модные тенденции в дизайне и интерьерах кухонь и столовых комнат, стеклянные барные стойки выглядят очень оригинально и свежо. Они не утяжеляют своей конструкцией пространство помещения (зачастую белорусские помещения кухонь  маленькие), блеск и прозрачность стекла великолепно гармонирует со сверканием бокалов, а ощущение легкости позволяет устанавливать такие стойки даже в небольшой кухне.

Разнообразные варианты декорирования поверхности дают возможность подбирать изделие по своему вкусу, которое идеально впишется в уже готовый интерьер или даже станет отправной точкой для формирования нового. Стеклянные барные стойки будут интересным акцентом в дизайне помещения. Кроме того, такое решение позволит реализовать множество идей.

Например, под стеклянной поверхностью можно разместить цветные светильники и создать завораживающую подсветку. Выпить в такой атмосфере бокал хорошего вина с зашедшими в гости друзьями будет особенно интересно, а если добавить сюда свечи и общество любимого человека, то романтический ужин и подходящее настроение гарантировано. Особенно хороша игра света в бокале с темными напитками или игристыми винами.

фото стеклянная барная стойка

Сейчас стеклянные барные стойки еще только набирают свою популярность. Раньше многие опасались, полагая, что стекло в силу своих свойств - достаточно хрупкий материал. Однако современные технологии позволяют изготавливать изделия из закаленного стекла, обладающего особой прочностью. Поэтому вопрос безопасности уже давно решен. Уход за такими поверхностями - еще один дополнительный плюс в пользу стекла. Допустив Вы пролили красное вино или запачкали поверхность чем то жирным Это совсем не страшно, потом что стекло не боится практически всех представленных в продаже средств бытовой химии для домашнего использования.

фото стеклянная барная стойка

Еще можно добавить о том, что стеклянные барные стойки в Беларуси представлены в небольшом ассортименте, но скорее всего это дело времени. Многие белорусские мебельные компании предлагают различные варианты обработки стекла, включая нанесение рисунка, фьюзинг, гравировку, мозаика, витраж, но в основном - это мебель под заказ, готовых вариантов очень мало. Но есть в заказе мебели и очень большой плюс!  Вы, как заказчик, получает эксклюзивное (уникальное) мебельное изделие, которое не встретится ни в одной другой квартире или коммерческом помещении.

Чем еще удобны стеклянные барные стойки, так это своей прозрачностью и открытостью. Расположив на нижних полках какие-то предметы, вам не придется искать нужные бокалы, столовые приборы, ароматические свечи, корзинки для фруктов и другие элементы, которые хочется использовать для сервировки. Все на виду и под рукой. Рачительные хозяйки и хозяева, любящие порядок и удобную организацию пространства, особенно оценят это преимущество.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.