Статьи Аксессуары для маленькой кухни

Аксессуары для маленькой кухни

аксессуары для маленькой кухни фотоПродолжаем опубликовывать серии полезных интересных статей о маленьких кухнях. Напомним, что нами уже написаны и размещены на портале статьи по темам: "Дизайн мебели для маленькой кухни" и "Дизайн маленькой кухни - цвета и рисунки". В данной мебельной статье мы поговорим о кухонных аксессуарах в маленьких "готовящих еду" помещениях.

Аксессуары и системы хранения для маленькой кухни - Часть 3

И так как ранее было сказано, в данной публикации мы дадим полезные советы по выбору аксессуаров и систем хранения для маленьких кухонь, и надеемся, что они окажутся полезными для посетителей белорусского портала отличной мебели.

аксессуары для маленькой кухни фото

Совет 1. Хотите украсить стену картиной, фотографией или каким-нибудь симпатичным аксессуаром? Не стоит вешать его привычно по центру. Попробуйте повесить ваш арт-объект выше или ниже, чем это обычно принято, и ваши гости уже не будут обращать внимание на размеры пространства. Дизайнеры советуют повесть парочку изображений или аксессуаров друг над другом - и вуаля! Благодаря этой маленькой хитрости стена будет казаться выше.

Совет 2. Кстати, принцип меньше, да лучше весьма актуален и по отношению к аксессуарам. Вместо нескольких разноцветных украшений стоит ограничиться двумя-тремя. На светлых стенах отлично смотрятся яркие изображения на фоне белого паспарту - картона между тонкой рамкой и изображением.

Совет 3. Зеркала визуально делают пространство глубже и шире. К тому же они хорошо отражают свет, делая дизайн маленькой кухни более уютным. Подумайте: как их можно обыграть в интерьере вашей мини-кухни? Может, сделать зеркальные дверцы у шкафчиков? Или повесить на стену зеркало в оригинальной раме, перекликающейся с гарнитуром?

Совет 4. Еще один хороший способ визуально «поднять» потолок - повесить хрустальную люстру. Всполохи света в сочетании с зеркалами преобразят интерьер и помогут ему заиграть. Правда, потолок в этом случае должен быть безупречным.

Совет 5. Обязательно возьмите себе на заметку совет опытных декораторов и дизайнеров. В небольшом пространстве будут хорошо смотреться прозрачные и блестящие аксессуары.

Совет 6. На маленькой кухне не стоит ставить огромные букеты и пышные комнатные растения. Лучше ограничиться простой вазой с фруктами или изящной орхидеей в горшке.

фото маленькая кухня

Совет 7. Вы поставили круглый стол в углу и не собираетесь его двигать? Под ним можно устроить маленький «тайник» для хранения небольших вещей, которым не хватило места в шкафах. Для этого достаточно покрыть его скатертью до самого пола. К слову, сверху на столешницу можно накрыть стеклом, вырезанным по форме стола. А скатерть вы сможете менять в зависимости от своего настроения.

Совет 8. Кухня - то место, где вы обычно разбираете счета и читаете почту? Для бумаг и других мелочей удобно приспособить широкую керамическую вазу, нарядную коробку или плетеную корзинку. Выглядеть будет вполне органично и красиво. И никакого беспорядка на Вашей маленькой кухне не будет!



Комментарии 

0 Антон 07.10.2011 01:56 #
Полезные советы) Надо применить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.