Новости Охрана окружающей среды на Пинскдрев

Охрана окружающей среды на Пинскдрев

ПинскдревНа современном этапе существования хозяйственной деятельности ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" стратегической задачей является способность организации выпускать высококачественную и конкурентоспособную продукцию при минимальном вредном воздействии на окружающую среду и неукоснительном соблюдении требований охраны труда и промышленной безопасности.

Охрана окружающей среды на белорусском предприятии Пинскдрев

Наиболее значимыми источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух являются дымовые трубы котельных. Основные загрязняющие вещества - сера диоксид, азот, диоксид, углерод оксид, пыль древесная,твердые частицы суммарно. Суммарно эти вещества составляют более 58% всех выбросов.

Для предотвращения загрязнения воздушного бассейна котельная СЗАО "Пинскдрев-Пинвуд" переведена с мазутного топлива на природный газ,что позволило сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 77%.

Установленные в филиале ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" - Стульевая фабрика и СООО "Пинскдрев-Адриана" энергосберегающие аспирационные установки НЕСТРО позволяют предприятию экономить до 40% электроэнергии, обеспечивая при этом превосходный результат по очищению работающих станков от пыли, стружки, опилок.

Ведется реконструкция очистных сооружений Городищенской мебельной фабрики, завершение проекта планируется в 2012 году. В 2011 году превышение ПДК загрязняющих веществ в сточных водах не установлено.

Для оптимизации обращения с отходами в организации действуют локальные нормативные акты,определяющие порядок обращения с образующимися отходами производства. За 10 месяцев 2011 года передано на дальнейшее использование 94,6 т отходов (кроме отходов металлолома и древесных отходов).



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.