Новости Мозырские школьники зарабатывают заботой о мебели!

Мозырские школьники зарабатывают заботой о мебели!

фото школьная парта советского прошлогоОчередные интересные новости из мира мебели пришли сегодня из одного из самых южных городов Республики Беларуси - из города Мозыря. Мозырские школьники получили легальную возможность заработать на карманные расходы работой в школьной библиотеке за счет мебели - как? - читайте! Тем более Александр Лукашенко сегодня заявил: "Нужно экономить, экономить, экономить!".

Мозырские школьники зарабатывают заботой о мебели!

Дети приводят в порядок библиотечный фонд. При этом учатся бережно относиться к книгам и школьной мебели. За труд и аккуратность - благодарность администрации и центра занятости. Причем материальная. Сумма небольшая, зато заработана честно. Так в санаторной школе решили сразу несколько насущных проблем - занятость ребенка, вопрос карманных денег и бережное отношение к собственности школы.

фото школьная парта советского прошлого

Рассказывает Виктор Сергейчук, заместитель директора по учебной работе: "По инициативе центра занятости мы уже который раз проводим подобные мероприятия в нашей школе. Дети получают деньги за свою работу, учатся бережливости. Сегодня одни ребята восстанавливают библиотечный фонд художественной литературы. Другие доводят до ума школьную мебель - парты и школьные стулья".

Вскоре 2 млн 61 тысячу рублей честно разделят между школьниками. Помимо санаторной школы в этом году временный заработок учащимся организовали 1, 14 и 15 школы. Не плохо бы принять подобный опыт и в других регионах Беларуси!



Комментарии 

0 Анатолий 17.12.2011 06:50 #
А что такое 2 миллиона белорусских рублей? тем более на 20 школькников... работали-работали - ну на мороженное заработали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.