Новости Деревообработка РБ должна быть модернизирована в установленные сроки

Деревообработка РБ должна быть модернизирована в установленные сроки

фото БеллесбумпромПредприятия деревообработки задействовали все ресурсы для завершения проектов по модернизации в срок. Об этом 28 декабря 2013 года сказал глава правительства Беларуси Михаил Мясникович на протяжении визита ОАО "Мостовдрев".

На всех объектах деревообработки активизирована работа строителей, монтажников. Клиенты трудятся в тесном контакте с зарубежными компаниями, которые поставляют оборудование и будут осуществлять его запуск в эксплуатацию. Напряжение, которое создано на фирмах, разрешает рассчитывать на завершение модернизации в установленные президентом сроки, считает глава правительства.

Закончены проекты по созданию плитных материалов в ОАО "Ивацевичдрев", "Витебскдрев", "Борисовдрев", компаниях "Кроноспан" и "Вакару групп". На стадии завершения проект по созданию мебельного производства в ОАО "Могилевдрев". В ОАО "Мостовдрев" уже трудится фанерное производство. Ведутся строительно-монтажные работы по организации производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ. Имеется все основания считать, что объект удастся ввести в строй в следующем году, как и предусмотрено указом президента, сообщил глава правительства. Подобная обстановка складывается в ОАО "Гомельдрев", которому поставлена задача завершить строительные работы в первом полугодии 2014 года.

В 2014 году программа модернизации деревообработки на фирмах "Беллесбумпрома" будет закончена. Программа модернизации деревообработки - одна из самых масштабных в стране. Количество инвестиций в эти проекты по концерну "Беллесбумпром" образовывает 1 млрд евро, а с учетом проектов, реализуемых зарубежными инвесторами, - более 2 млрд евро.

После критики президента хода модернизации фирм сделаны выводы. Мобилизована работа по наведению порядка на территории, принята обеспечения и завершения дорожная карта модернизации действенного развития отрасли. Движение выполнения взят на твёрдый контроль в правительстве. Серьёзными пунктами стало создание сбытовой стратегии (будет создан отраслевой оператор), совершенствование бизнес-планирования, укрепление и кредитование организаций кадрового потенциала отрасли.

На протяжении визита предприятия Михаил Мясникович выделил, что организациям деревообработки (а также "Мостовдреву") нужно ориентироваться на то, что не менее 50% продукции должно поставляться на экспорт. Это обусловлено, а также тем фактом, что в текущем и следующем году в республике будут введены громадные мощности по производству ДСП, и вдобавок второй продукции, которой внутренний рынок сможет потребить тоже максимум 50%.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.