Новости Могилевдрев - Увольнений нет и не будет!

Могилевдрев - Увольнений нет и не будет!

мебельные новости РБПродолжаем уже в Новом 2013 году опубликовывать интересные мебельные новости, которые связаны непосредственно с нашей родной страной. Белорусское деревообрабатывающее предприятие Могилевдрев месяц назад среди других таких же появилось в центре внимания многочисленных журналистов.

Оно и не странно - глава Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко после визита "Борисовдрева" рассерчал и решил запретить увольняться сотрудникам, что на наш взгял, является правильным решением. Мол, модернизацию совершили, а люди трудиться не желают - удирают в Россию на доходы. Сообщено — сделано. Уже через пару дней имеем Декрет №9 "О дополнительных мерах по формированию деревообрабатывающей индустрии", согласно которому все сотрудники больших национальных деревообрабатывающих фирм переводятся на договор и уволиться могут лишь с согласия управления. На "Могилевдреве" признают, что это не всем понравилось, но беспорядков нет.

"Людей уведомляем. Все высказывают собственный согласие либо несогласие. беспорядков и Никаких увольнений у нас нет... Все люди различные. Мы с ними поболтали и нашли согласие".

То же самое слышим и в отделах кадров вторых фирмах деревообрабатывающей и мебельной отрасли Беларуси. За один месяц, что прошел с момента публикации декрета президента, никто не выгнан с работы. Единственное что, пока не могут назвать размер дополнительных выплат сотрудникам, предусмотренных президентских документом. Дескать, у каждого они различные, и вообще, еще до тех пор пока никто не взял этих денег - трансформации происходят понемногу.

"Увольнений нет и не будет! Люди отнеслись с пониманием. У нас все будет сделано в соответствии с законом"

Об это рассказали корреспондентам в отделе кадров белорусского производственного предприятия "Могилевдрева". Обозревателю одному из аппозиционный журналистов удалось отыскать деревообрабатывающее предприятие, где сотрудников увольнять до тех пор пока могут. Это скандально узнаваемый, но самый популярный и мощный "Пинскдрев". После бегства его бывшего обладателя Лорана Аринича и передачи в госимущество на предприятии сохранились ветхие порядки. В отделе кадров ведущего белорусского мебельного производителя говорят, что на договорах 98% сотрудников сидят аж с 2000 года и ничего - почва не треснула.

"У нас на контрактной базе 98%. Мы в далеком прошлом так трудимся, с 2000 года. Исходя из этого у нас нет никаких трансформаций, "шуганий"... После истечения контрактов мы не так много людей увольняем. Исходя из этого все нормально у нас".

А вот на "Борисовдреве", с которого и началась вся эта история, говорить об увольнениях отказываются. Так категорически, что трубку, услышав слова "декрет главы страны", что и наводит многих белорусских журналистов на подозрения. Хотя это может быть связано и с поглощением данного предприятия Пинскдревом.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.