Новости Мингорисполком будет сдерживать рост цен на детскую мебель

Мингорисполком будет сдерживать рост цен на детскую мебель

фото детская кровать автоИнтересные новости из мира детской мебели. Минский горисполком и торговые организации договорились продолжить политику сдерживания роста розничных цен в столице. Об этом белорусским корреспондентам сообщил первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов.

Мингорисполком и торговые организации будет сдерживать рост цен на детскую мебель в Минске

В частности, для социальной поддержки населения в рамках государственно-частного партнерства между Минским горисполкомом и торговыми организациями подписаны дополнительные соглашения по реализации мер, направленных на сдерживание роста розничных цен путем применения к отпускным ценам организаций-изготовителей и импортеров оптимальных торговых надбавок. Данные соглашения будут действовать до 1 ноября 2011 года. Соглашение распространяется на 16 товарных групп основных продовольственных товаров: мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, сыры, майонез, маргарин, крупа, макаронные и кондитерские изделия, яйцо, чай, кофе и т.д., а также на 23 группы непродовольственных товаров: швейные, трикотажные, чулочно-носочные изделия, обувь для детей и подростков, детская мебель, коляски, велосипеды, мыло, зубная паста, товары бытовой химии, отдельные строительные материалы и т.д. Соглашение заключили 250 магазинов Минска, товарооборот которых составляет 38% в общем товарообороте города. В частности, соглашение подписали торговые сети "Рублевский", "Соседи", "БелМаркетКомпани", "Евроторг", гипермаркеты "Простор", "Гиппо", "Материк", "Ома", универмаги столицы и другие.

фото детская кровать авто

Как сообщалось ранее, меры городских властей по стабилизации цен в январе-июне текущего года позволили сэкономить минчанам Br4 млрд. В частности, было принято решение горисполкома, согласно которому утвержден перечень операторов по созданию стабилизационных фондов товаров, определен перечень предприятий-импортеров по отдельным потребительским товарам. Также городские власти подписали соглашение с 22 юрлицами, имеющими наиболее крупные сети магазинов (их товарооборот достигает 40% в общем товарообороте города), по применению оптимальных торговых надбавок. А это 250 магазинов Минска. Определен перечень торговых организаций, предоставляющих скидки для инвалидов, многодетных семей и пенсионеров на отдельные социально значимые группы товаров. Около 20 торговых предприятий столицы реализуют товары школьного ассортимента с торговой надбавкой не выше 20%.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.