Новости Мебельная афера раскрыта в Беларуси!

Мебельная афера раскрыта в Беларуси!

Тина Влати магазин итальянской мебелиЧетыре фирмы - ООО "Тина Влати", ИП "Аркобалено", СООО "Рубикон-Арт" и СООО "АртСтудиоЛайт" - провернули мебельную аферу на сумму не менее Br8 млрд, сообщили корреспондентам в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Мебельная афера с 2002 по 2008 год раскрыта в Беларуси!

Тина Влати магазин итальянской мебели

Следствие установило, что учредители и сотрудники этих фирм с 2002 по 2008 год поставляли в Беларусь мебель и предметы интерьера из Италии. Однако коммерсанты декларировали товар по подложным документам и занижали стоимость либо же вообще не подавали никакой декларации в таможенные органы. Затем мебель продавалась в розницу, но операции не отражались в регистрах бухучета. В результате фирмы нанесли государству ущерб в особо крупном размере, не уплатив налоги и таможенные пошлины на сумму не менее Br8 млрд. Главным следственным управлением предварительного расследования МВД возбуждено уголовное дело по ст.231 "Уклонение от уплаты таможенных платежей" УК Беларуси в отношении должностных лиц всех упомянутых фирм и ряда их подельников. Также в ходе расследования добавились новые эпизоды. В отношении гендиректора "Тина Влати" (изображение магазина на фото) возбудили дело по ч.4 ст.16 и ч.2 ст.243 "Организация уклонения от уплаты сумм налогов, сборов" УК, а директора "АртСтудиоЛайт" - по ч.2 ст.243.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.