Новости Александр Лукашенко посетил ВМГ Индустри

Александр Лукашенко посетил ВМГ Индустри

IKEA Industry GroupСегодня в СЭЗ "Могилев" Александр Лукашенко посетил компанию ИООО "ВМГ Индустри", которое занимается производством мебели, выпуском гнутоклееных подробностей и ДСП. Он осмотрел производственную территорию предприятия, посетил разные цеха. Реализация продукции в соответствии с арестантами договорами предусмотрена для компании IKEA.

Оценивая пользу от этого производства и в частности от работы с зарубежным инвестором, Александр Лукашенко подчернул, что это создает нужную конкурентную среду в стране и может служить хорошим примером действенного хозяйствования. "Я желаю, чтобы вы как частное предприятие продемонстрировали, как нужно трудиться. А для меня принципиально важно, чтобы я видел, на какой уровень мы должны сейчас выходить", - отметил президент.

Александр Лукашенко не исключил, что в будущем с участием этой компании возможно создан большой холдинг, под что будут задействованы большие мощности по деревообработке. "Конечно, преференций некоторых уже не будет, но все равно это будет некоторый средний уровень платежей в бюджет", - сообщил он.

Со своей стороны председатель совета директоров ЗАО "Вакару Мяденос Группе" Викторас Адомайтис подчернул, что для работы предприятия созданы самые благоприятные условия и всегда ощущается помощь со стороны властей. "Мы не ощущаем себя зарубежными инвесторами, мы ощущаем себя, как дома", - сообщил он.

В этот же день Александр Лукашенко посетил еще одно деревообрабатывающее предприятие с литовским капиталом - ИООО "Мебелаин". Главным видом деятельности фабрики также есть производство корпусной шпонированной мебели из коллекций компании IKEA. Но в будущем планируется и независимый выход на рынки. Эти два проекта связаны технологически. Предполагается, что создаваемые "ВМГ Индустри" ДСП-панели будут использованы для производства корпусной мебели на "Мебелаине". Посол Литвы высоко оценил успешность реализации этих проектов, отметив, что этот хороший пример послужит доброй базой при реализации новых проектов в Беларуси с участием литовского бизнеса.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.