Новости Белорусский мастер лозоплетения поделился секретами

Белорусский мастер лозоплетения поделился секретами

Мастер лозоплетения Алексей ЧернушевичПродолжаем опубликовывать интересные новости из мира мебели Республики Беларусь. Сегодня наша новость посвящена белорусскому мебельному умельцу. В Беларуси без лозы не обходились никогда и не в какие века. Этот легкий и прочный материал (самое главное натуральный) всегда был под рукой у белорусского народа.

Мастер лозоплетения Алексей Чернушевич поделился секретами с журналистами

Мастер лозоплетения Алексей ЧернушевичСейчас искусство лозоплетения почти позабыто не только в нашей стране, но и в других, так как все погнались за экзотическими материалами типа ротанга. Тем ценнее становится искусство немногих оставшихся в республике Беларусь мастеров. Алексей Чернушевич делает из лозы не что-нибудь, а мебель. Лозоплетением он начал заниматься 12 лет назад, а сейчас бывшее хобби стало его основным занятием. Технологию и навыки он унаследовал от отца, тот и был его первым учителем. Технология обработки лозы не так проста как может показаться обычным людям, которые не связаны с плетением мебели из лозы. Вот что по этому поводу говорит сам белорусский мастер: - "Сначала лоза заготавливается на Припяти. Заготавливаются определенные виды лозы, не всякая лоза идет сюда. Затем я запариваю ее. Семь часов она кипит. Получается так называемый тепловой удар. Затем я ее ошкуриваю. Она делается после запарки красивого коричневого цвета." Мебель из лозы изящна, она легкая, красивая. И покупают данную уникальную авторскую мебель с большим удовольствием. Алексей Чернышевич участвует в различных фестивалях и выставках мебели, а его изделия очень нравятся людям. Мебельный портал Беларуси желает успехов мастеру, и новых хороших работ.



Комментарии 

0 иван 04.04.2015 00:40 #
здравствуйте!мо жем изготовить для вас станочки для строгание ленты с лозы,ручные,эле ктрические,а также колунки с калёной стали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.