Новости Экс гендиректора ЗАО Холдинговая компания Пинскдрева задержали в Польше

Экс гендиректора ЗАО Холдинговая компания Пинскдрева задержали в Польше

фото мемориальная памятная доска ПинскдревОчередная порция новостей на коло мебельную тематику. Ранее мы уже сообщали, что Лоран Аринич экс-директор Пинскдрев находится в розыске. Главного фигуранта по делу о трагедии в Пинске, задержала польская полиция. Об этом сообщает польская Gazeta Wyborcza. С 23 августа 2011 года Аринич находился в розыске.

"Сотрудники белорусского Интерпола связались с Бюро международного сотрудничества Главного полицейского управления Польши по поводу предоставления информации о Лоране Ариниче, - передает слова сотрудника пресс-службы полицейского управления Кароля Якубовского "Газета Выборча". - По их словам, мужчина сбежал в Польшу, так как был ответственен за произошедшее на территории Беларуси".

Фото бывший генеральный директор Писнкдрева Лоран Аринич

На сайте польской полиции уточняют, что ее сотрудники занялись поисками Аринича. Белоруса задержали в арендуемом доме близ польского города Радома - после проведенных поисковых работ все указывало на то, что он находится там. Полиция исследовала территорию и дом и задержала Аринича, когда тот был на месте. "Аринич был удивлен, когда увидел полицейских, но аресту не сопротивлялся", - отмечают сотрудники польского ведомства. На данный момент решается вопрос об экстрадиции Аринича в Беларусь.

Напомним, трагедия случилась 25 октября 2010 года около 13.00. Взрыв произошел на участке по производству древесных топливных гранул. В общей сложности пострадал 21 работник предприятия: 2 человека погибли на месте, еще 12 скончались в больницах Пинска, Бреста и Минска. Пятеро из пострадавших остались инвалидами. Ущерб составил почти 4 миллиарда рублей.

Судебный процесс начался 13 декабря 2011 года. В качестве обвиняемых предстали бывшие главный инженер ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" Владимир Шестаков, директор СООО "Пинскдрев-ДСП" Леонид Логвин и главный инженер этого же предприятия Игорь Логвин.

фото мемориальная памятная доска Пинскдрев

Суд признал всех троих виновными. Леонид Логвин признан виновным в служебной халатности и приговорен к 4 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Игоря Логвина и Владимира Шестакова суд признал виновными в нарушении пожарной безопасности, повлекшей гибель людей и нанесение материального ущерба в крупном размере. Игорь Логвин приговорен к лишению свободы сроком на три года с направлением в исправительную колонию в условиях поселения, Шестаков приговорен к такому же наказанию на 4 года.



Комментарии 

0 TATA 05.09.2012 05:50 #
Уже очень давно необходимо было этого негодяя словить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.