Новости Кубок республиканского чемпионата Лесоруб-2012 выиграла российская сборная

Кубок республиканского чемпионата Лесоруб-2012 выиграла российская сборная

фото Лесоруб-2012Не очень хорошие новости были опубликованы вчера на официальном сайте Министерства лесного хозяйства
Республики Беларусь. Кубок республиканского чемпионата "Лесоруб-2012" выиграла российская сборная. Таким образом она нанесла ответный удар белорусской сборной, которая в июне на чемпионате России выиграла их главный командный кубок.

Второе и третье места на состязаниях в Гомеле заняли команды Витебского и Гродненского ГПЛХО. Лучшие вальщики леса были определены и по номинациям. Так, Илья Швецов из России завоевал золото в номинации "Валка деревьев", серебро - Александр Смеховский из сборной Беларуси. Победители награждены дипломами, медалями и денежными призами.

Республиканский чемпионат вальщиков леса "Лесоруб-2012" собрал команды из всех регионов Беларуси, а также России и Литвы. Новшествами нынешнего чемпионата стали соревнования операторов харвестеров и форвардеров. Впервые на соревнованиях профессиональное мастерство продемонстрировали вальщики в возрасте до 25 лет. Проведение подобных состязаний способствует популяризации профессии вальщика леса среди молодого поколения.

фото Лесоруб-2012

В Беларуси чемпионат вальщиков леса проводится в 18-й раз, а это свидетельствует о том, что этой профессии уделяется особое внимание не только в стране, но и за рубежом. Нынешнее состязание для белорусских команд - своеобразный экзамен перед выступлением на мировом первенстве, которое впервые пройдет в Беларуси 23-27 августа на базе олимпийского спортивного комплекса "Раубичи". Ожидается, что участие в нем примут сильнейшие вальщики леса из 30 стран мира.

Соревнования лесорубов - это увлекательное зрелище, демонстрация виртуозного владения инструментом и прекрасная возможность поближе познакомиться с профессией вальщика леса, оператора многооперационной лесозаготовительной техники.

Первый чемпионат мира среди лесорубов был проведен в 1970 году по инициативе Венгрии и Югославии. Первоначально чемпионаты проводились ежегодно, с 1996 года - один раз в два года. Традиционно в соревнованиях участвуют от 100 до 150 лесорубов из 20-25 стран.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.