Новости В Польше задержаны подозреваемые во взрывах IKEA

В Польше задержаны подозреваемые во взрывах IKEA

IKEAОчередные интересные новости из мира мебели на мебельном портале Республики Беларусь. В Польше задержаны двое мужчин, которые, как предполагается, являлись организаторами взрывов в нескольких европейских филиалах IKEA и вымогали у концерна крупную денежную сумму. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

В Польше задержаны подозреваемые во взрывах в европейских магазинах IKEA

Польская полиция задержала на северо-востоке страны двух предполагаемых организаторов взрывов в трех филиалах мебельного концерна IKEA. Суд во Вроцлаве распорядился поместить их на три месяца в предварительное заключение, сообщили в субботу, 8 октября, представитель правоохранительных органов в Варшаве.

IKEA

По данным полиции, в текущем году граждане Польши Адам К. и Миколай Г.шантажировали руководство IKEA и требовали от него 6 миллионов евро. Прокуратура обвиняет их в покушении на жизнь и здоровье большого числа людей. Если их признают виновными, то им грозит наказание до десяти лет тюремного заключения.

Обоим мужчинам по 39 лет. Адам К., по данным полиции, является бывшим менеджером нескольких крупных фирм, свободно говорит на четырех языках и разбирается в технике. Его предполагаемый подельник Миколай Г. Уже известен польским правоохранительным органам в связи с торговлей наркотиками. Мебельный концерн IKEA в ответ на запрос агентства AFP сообщил, что помогал полиции в расследовании дела.

Напомним, вечером 30 мая 2011 года прогремели взрывы в трех филиалах IKEA в Бельгии, Франции и Нидерландах. Взрывные механизмы были помещены в корпуса механических будильников. В результате взрывов никто серьезно не пострадал. 10 июня два человека получили ранения в результате взрыва в филиале мебельной сети в Дрездене. 2 сентября полиция эвакуировала посетителей и сотрудников отделения IKEA в Праге после того, как вблизи здания был найден предмет, похожий на бомбу. В середине сентября Европол объявил подозреваемых в международный розыск.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.