Новости В мебель Беларуси вложат еще 15 млн евро

В мебель Беларуси вложат еще 15 млн евро

логотип IkeaОчередные очень хорошие новости для мебельной промышленности Беларуси. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления кредита в размере 5 млн евро иностранному ООО "Мебелаин" для создания производства мебели в СЭЗ "Могилев". Общая стоимость нового мебельного проекта составляет 15 млн евро.

В мебель Беларуси вложат еще 15 млн евро

В ЕБРР надеются, что создание этого нового завода будет способствовать демонстрации "эффективного производства высококачественной мебели по сравнению с той, что есть в настоящее время на белорусском рынке", а также "позволит привлечь прямые иностранные инвестиции в другие секторы производства в Республике Беларусь". Учредителем компании "Мебелаин" выступает литовский концерн SBA. Он совместно с другой литовской компанией VMG строят деревообрабатывающий комплекс в СЭЗ "Могилев". Крупнейшим заказчиком продукции этой компании выступает шведский мебельный концерн IKEA. Напомним, что ранее сообщалось о интересном событии: IKEA построит за 12 млн евро за мебельный завод в Гродно Республика Беларусь.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.