Новости Менеджер IKEA повесился

Менеджер IKEA повесился

IKEAМенеджер шведской компании IKEA Кеннет Перссон покончил жизнь самоубийством в своем доме в Московской области в ночь со вторника на среду, подтвердила Би-би-си пресс-служба IKEA. 63-летний гражданин Швеции Перссон работал менеджером среднего звена в департаменте строительства и недвижимости компании.

Менеджер IKEA Кеннет Перссон покончил жизнь самоубийством в своем доме

IKEA официально заявила, что "нет никаких оснований предполагать, что эта большая личная трагедия семьи Кеннета имеет какое-либо отношение к его служебным обязанностям". Ранее некоторые российские СМИ сообщали, что Перссон злоупотреблял спиртным и умер в состоянии алкогольного опьянения. В ночь на среду он повесился на перилах лестницы в собственном доме. Кеннет Перссон работал в России с 2008 года в отделе управления проектами. Его последнее место работы в компании - торговый комплекс "МЕГА Химки", уточняет пресс-служба IKEA.

IKEA

В настоящее время по этому делу проводится доследственная проверка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. С 1 октября генеральным директором российской IKEA стал Пер Вендшлаг, ранее возглавлявший Inter IKEA Centre Group в Австрии, Швейцарии и Юго-Восточной Европе. В прошлом году компанию сотрясали коррупционные скандалы. В феврале 2010 года руководство компании уволило директора IKEA по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости IKEA в России Стефана Гросса, заподозрив их в том, что они санкционировали дачу взятки перед открытием мебельного магазина под Петербургом.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году Ингваром Кампрадом. В настоящее время в мире работает около 330 магазинов IKEA. В России открыты 14 магазинов IKEA.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, Россия находится на 2-м месте по числу самоубийств (53,9 самоубийств среди мужчин на 100 тысяч человек). Швеция, ранее бывшая на вершине рейтинга, в 2008 году зарегистрировала 18,7 самоубийств среди мужчин на 100 тысяч человек.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что компания IKEA выложит 12 млн евро за мебельный завод в Гродно.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.