Новости ИКЕА покупает завод ДСП в Новгороде

ИКЕА покупает завод ДСП в Новгороде

фото мебель от ИкеяОчередная партия новостей из мира мебельной промышленности. Группа компаний ИКЕА подписала соглашение о приобретении предприятия по производству ДСП в Новгороде, тем самым усилив свою логистическую цепочку. Как сообщает пресс-служба компании, завод будет производить легкие панели на основе древесины, используемые в товарах ИКЕА.

Завод был приобретен у компании Pfleiderer Grajewo S.A., входящей в состав германской Pfeiderer Group, которая на сегодняшний момент является поставщиком Производственной группы ИКЕА. До завершения сделки компаниям предстоит выполнить несколько условий, в том числе получить разрешение ФАС. Сделку планируется завершить в течение следующих нескольких месяцев.

Как заявил генеральный директор Swedspan - производственного подразделения в составе Группы компаний ИКЕА, которое будет управлять заводом в Новгороде Кристиан Шварц, "приобретение завода стало следующим шагом в запланированном расширении деятельности компании в России, и кроме того, данное предприятие обеспечит поставки производителям мебели ИКЕА инновационных решений на основе легких панелей".

На новгородском предприятии в настоящее время трудятся 380 работников. Производственная мощность - 500 тыс. куб. м. панелей ДСП в год. В настоящее время небольшая доля от общего объема продукции завода поставляется на предприятие по производству мебели Swedwood в г.Есипово (Московской обл.). Завод будет интегрирован в структуру производственной группы ИКЕА после завершения сделки.

Россия является одним из самых быстрорастущих рынков для Группы компаний ИКЕА. В настоящее время ГК ИКЕА в России принадлежит 14 торговых центров МЕГА и 14 магазинов ИКЕА, ежегодно обслуживающих свыше 235 млн покупателей.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В России у компании имеется 11 магазинов IKEA и 13 торговых центров "Мега", в том числе в городах Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске.

В Группе компаний ИКЕА в России работает около 8 тыс. сотрудников. В 2010г. ИКЕА отпраздновала 10-летний юбилей своей деятельности в России, а в декабре этого года исполнится 10 лет с момента открытия первого торгового центра МЕГА в России.

Напомним, что большой выбор мебели на сайте http://www.aupi.by/, очень красивые модели и качественные материалы.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.