Новости Мебельный завод ИКЕА в Беларуси стоит 60 миллионов долларов

Мебельный завод ИКЕА в Беларуси стоит 60 миллионов долларов

IKEAОчередные интересные новости из мира мебели Республики Беларусь на мебельном портале. Сегодня была названа сумма, в которую обойдется финским мебельщикам строительство завода группы компаний "ИКЕА" в Свислочском районе Беларуси. напомним, что ранее сообщалось о том, что IKEA выложит 12 млн евро за мебельный завод в Гродно - стоимость увеличилась.

Мебельный завод ИКЕА в Беларуси стоит 60 миллионов долларов

По словам Генерального консула Республики Беларусь в Белостоке Александра Беребени, стоимость первой очереди составит 8 миллионов долларов, потом - еще 54 миллиона. Новый мебельный проект будет осуществляться в несколько этапов с постепенным введением мощностей. будут выпускать комплектующие для мебели, в перспективе - саму мебель. На заводе будет создано 350 рабочих мест. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года.

ИКЕА

Еще одна деревообрабатывающая компания - Kronospan (Австрия) - в Сморгонском районе уже приступила к строительству производства по выпуску ориентированно-стружечных плит, ламинированных ДСП и МДФ. Выпуск продукции наладят в первом полугодии следующего года. Kronospan собирается вложить в свой проект в Сморгонском районе 150 миллионов долларов.

В Гродненской области идет активный поиск путей сотрудничества с иностранными инвесторами. Три проекта планирует реализовать в Островецком районе турецкая компания "Седнат".

Это строительство гостиницы, комплекса придорожного сервиса, агротуристического комплекса. С участием российской компании в Мостовском районе планируется построить свинокомплекс замкнутого цикла на 50 тысяч голов откорма. Заместитель председателя облисполкома Александр Русанов сообщил на пресс-конференции, что до конца года объем иностранных инвестиций составит около 80 миллионов долларов.

IKEA

Все эти средства будут вложены в развитие производственных предприятий. Привлекает инвесторов сфера торговли. В этом году, согласно 8 инвестиционным договорам, строятся 17 торговых объектов.

В последнее время на Гродненщине проводится активная политика поиска иностранных инвесторов. Делегация Гродненской области приняла участие в международном Литовско-белорусском экономическом форуме (Друскининкай). Летом прошел международный экономический форум в Лиде. Его посетили делегации более 25 стран мира.



Комментарии 

0 Егор Худяков 31.10.2011 15:18 #
да уж не маленькие деньги. особенно во время кризиса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.