Новости Качество белорусской мебели на высоте!

Качество белорусской мебели на высоте!

Мебель-2012 в МинскеКачество белорусской мебели за последние годы существенно улучшилось, отметил сегодня на открытии международной выставки-ярмарки "Мебель-2012" в Минске первый заместитель министра торговли Беларуси Александр Забелло.

Заместитель министра торговли: Качество белорусской мебели на высоте!

"Уровень и качество белорусской мебели за последние годы значительно выросли, существенно расширился ассортимент", - сказал первый замминистра. Об этом свидетельствуют темпы экспорта белорусской мебели. "Только в этом году около 40% произведенной в Беларуси мебели было отправлено за пределы республики, география поставок нашей мебели широка", - сказал Александр Забелло.

Минторг принимал в нынешнем году меры, чтобы немного сдерживать уровень экспорта мебели в целях лучшего обеспечения потребностей внутреннего рынка. "Мебели в этом году на внутреннем рынке продано на 14-19% больше по сравнению с уровнем последних лет", - проинформировал первый замминистра.

белорусская мебель

Александр Забелло отметил, что большой удельный вес в структуре производства и реализации мебели на внутреннем рынке по-прежнему занимают предприятия концерна "Беллесбумпром" - около 38%. Среди проблем мебельной отрасли республики первый замминистра назвал вынужденный импорт детских кроваток в связи с закрытием Рогачевской мебельной фабрики.

Международная выставка-ярмарка "Мебель-2012" проходит в Минске 11-15 октября. В ней принимают участие более 130 компаний. Структура участников выставки за последние годы значительно изменилась. Так, в 2010 году доля предприятий без ведомственной подчиненности составляла всего 7,5%, а сегодня - примерно 60%.

Отраслевая выставка мебели проводится в Беларуси ежегодно в октябре. Нынешний форум 18-й по счету. В 2010 году в нем приняли участие более 190 компаний из пяти стран мира. Организаторы мероприятия - Министерство торговли, концерн "Беллесбумпром", Белкоопсоюз, НВЦ "Белэкспо".

Свою лучшую продукцию представят предприятия концерна «Беллесбумпром»: ЗАО «Бобруйскмебель» и ОАО «Борисовдрев», ОАО «Гомельдрев» и ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ и ОАО «Могилевмебель», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» и ЧУПП «Ружанская мебельная фабрика», ОАО «Слуцкая мебельная фабрика» и ОАО «ФанДОК», ОАО «Элитпаркет» и многие другие известные белорусские производители мебели и всего, что с ней связано.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.