Новости Экономика на пальцах - на приобретение мебели минчане тратят 5,5%

Экономика на пальцах - на приобретение мебели минчане тратят 5,5%

покупка мебелиТак как интересных новостей, которые связаны с мебельной и деревообрабатывающей промышленности мы не нашли, мы решили заглянуть в карманы столичных жителей и узнать сколько денег минчане тратят на покупку мебели.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств, в Минске в январе-июне 2012 года располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили 5 миллионов 391,3 тысячи рублей в месяц и в реальном выражении по сравнению с январем-июнем 2011 года уменьшились на 7,1%.

Такие данные опубликовало главное статистическое управление Минска. Располагаемые доходы в расчете на члена домашнего хозяйства превысили бюджет прожиточного минимума в 2,9 раза (в январе-июне 2011 года - в 3,4 раза). В первом полугодии 2012 года расчетная величина бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения составила 760,3 тысячи рублей в месяц.

Расходы домашних хозяйств на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг в январе-июне составили 2 миллиона 237,5 тысячи рублей в месяц, или 52,8% в общем объеме потребительских расходов. На приобретение мебели минчане тратят всего 5,5%.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.