Статьи Как выбрать диван и кресло?

Как выбрать диван и кресло?

фото диванСегодня наиболее популярный вид мягкой мебели - диван и кресло. Диван удобен тем, что некоторые модели могут без труда трансформироваться в спальное место, а мягкое, с удобной спинкой и подлокотниками кресло создает дополнительный комфорт хозяину.

Как выбрать диван и кресло? - Советы по выбору мягкой мебели!

Несмотря на огромный ассортимент мягкой мебели, качество ее весьма различно. На что следует обратить внимание при покупке мягкой мебели? Самый дорогой элемент мягкой мебели - обивка. Ее стоимость составляет около 70 % от стоимости модели. Сегодня наиболее распространенный обивочный материал - флок, он выглядит привлекательно, недорог, однако срок его службы невелик. Одним из лучших обивочных материалов является велюр. Велюр имеет тканую основу, стоит дорого, но и прослужит долго. Натуральная ткань в качестве обивки используется редко, а вот кожа довольно популярна у производителей.

диван фото

Мебель, обтянутая натуральной кожей, износоустойчива и долговечна. Искусственную кожу обычно используют при изготовлении офисной мебели. Жаккард (искусственный шелк) - самый недолговечный вариант обивки, он подвержен износу и требует очень бережного ухода.

Прочность раскладной модели дивана зависит от качества каркаса. Самый надежный каркас дивана - металлический, хотя его изготовляют также из бруса. Важнейшим элементом мягкой мебели является набивка.

В качестве набивки чаще всего используется поролон. Чем больше его плотность, тем дольше прослужит мебель. Ножки качественного изделия должны быть деревянные или металлические, хуже, если они пластмассовые. Выбирая раскладную модель мягкой мебели, следует убедиться в качественной работе механизма трансформации. И, конечно, диван и кресло должны органично вписываться в интерьер по габаритам, цветовой гамме и стилю, даже если рядом будет стоять шкаф для вина - мебель должна гармонировать между собой.

диван фото

Сегодня мягкую мебель очень удобно приобретать в мебельном интернет-магазине. Как правило любой белорусский мебельный интернет-магазин имеет круглосуточный режим работы, и «отправиться» за покупкой можно в любое время, не выходя из дома и квартиры. Стоит лишь набрать адрес интернет-магазина в строке браузера, и на экране монитора появится его главная страница. Выбрав в каталоге мебели нужную рубрику («Мебель для гостиной» или «Мебель для офиса»), достаточно кликнуть мышью, и огромный ассортимент моделей предстанет для изучения. Каждая модель имеет подробную характеристику.

Покупателю нужно только определиться с выбором и оформить заказ в специальном поле электронной страницы. Сотрудники интернет-магазина оперативно оформят заказ и позаботятся о доставке. При доставке мебели следует проверить комплектацию и отсутствие дефектов (что бывает довольно редко), а также подписать акт приема- передачи товара. Если во время сборки мебели обнаружатся дефекты, достаточно будет позвонить в интернет-магазин, и их устранят в кратчайшие сроки. Чтобы проверить качество мебели, можно сначала посетить салон-выставку интернет-магазина, а уже затем оформить заказ.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.