Статьи Выбор кухонных и столовых аксессуаров

Выбор кухонных и столовых аксессуаров

Фотография кухонные аксессуарыКухня - это место, которое собирает всю семью за ужином или обедом. Но что бы это обед или ужин приготовить на кухне нужно провести не 10 минут, что бы приготовить еду. А что помогает современным хозяйкам это делать? - Конечно же кухонные аксессуары и принадлежности. К выбору аксессуаров для кухни следует относиться очень внимательно и серьезно.

Правильный выбор кухонных и столовых аксессуаров

В этом деле следует проявить терпение и избирательность. Еще совсем недавно обычная российская семья могла приобрести в магазине стандартный набор посуды - алюминиевые или эмалированные кастрюли, фаянсовые (иногда керамические или фарфоровые) предметы обихода, столовые приборы из алюминия (реже - из нержавеющей стали). Граненые стопки и стаканы завершали картину. Впрочем, и они нередко исчезали с прилавков. С одной стороны, этого вполне хватало для того, чтобы не ощущать недостатка посуды.

С другой стороны, несколько угнетало однообразие и низкое качество предлагаемого ассортимента мебели и аксессуаров для кухонь. Изредка в продаже появлялись более интересные с точки зрения эстетики вещи. Сейчас об этом мы вспоминаем с улыбкой, ибо предлагаемый современными дилерами ассортимент ограничен лишь фантазией покупателя, который и формирует спрос. Сейчас мы в состоянии приобрести любой необходимый набор посуды и столовых приборов. Главное - определиться с перечнем всего необходимого. Ассортимент посуды, присутствующей в доме, достаточно широк. Это кастрюли, сковороды, столовые приборы, чашки и тарелки. Не меньшую роль играют функциональные предметы - шумовки, половники, лопаточки и многое другое.

Сковороды и кастрюли

Наиболее часто в продажу поступают стальные кастрюли с эмалированной или хромированной поверхностью или же кастрюли, произведенные из алюминия и не имеющие покрытия. Алюминиевые кастрюли вредят здоровью, так как эмаль со временем темнеет, на поверхности кастрюли образуется оксидная пленка. Лучшие кастрюли - с хромированной поверхностью. Именно в этом варианте чаще всего встречается дополнительное оборудование - термодатчик или крышка с отверстием для выхода пара. Еще проще решается вопрос с выбором сковороды. Либо вы постоянно тратите четверть часа на чистку чугунной сковородки, либо тратите деньги на покупку сковороды с антипригарным покрытием, изготовленной из стали. 
Половники, шумовки, лопатки
Фотография кухонные аксессуарыДля изготовления этих кухонных аксессуаров наиболее часто используют сталь или дерево. Дерево — хоть и не прочный, но экологически чистый материал. А вот металлические лопатки и шумовки вызывают гораздо больше нареканий. Главная претензия состоит в том, что металлические аксессуары способны повредить поверхность посуды. Если вы используете для приготовления пищи чугунную сковороду, то вам нет необходимости опасаться, что лопаточка повредит покрытие посуды. А вот в случае применения посуды с антипригарным покрытием, могут возникнуть непредвиденные сложности, связанные с его повреждением. Самый лучший вариант - вспомогательные столовые приборы, изготовленные из углепластика. Они не только отличаются высокой прочностью, но и не повреждают антипригарное покрытие сковородок и противней. Столовая посуда - это набор аксессуаров, выбор которых производится на основании собственного вкуса и понятия об эстетике. Например, оформляя кухню в стиле кантри, целесообразно использовать керамическую посуду, а стиль классик требует стекла и фарфора. Если рассматривать посуду с точки зрения практичности, то самой прочной и гигиеничной будет керамика, а наименее практичным станет фарфор. 
Столовые приборы
Сейчас очень редко можно встретить на кухне алюминиевые столовые приборы и кастрюли. Более часто применяется сталь или мельхиор, иногда серебро. Некоторые ценители естественного вкуса пищи специально приобретают деревянные ложки, вырезанные из липы или можжевельника. В среде гурманов бытует мнение, что дерево придает еде специфический вкус и запах.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.