Статьи Уход за обивкой мягкой мебели

Уход за обивкой мягкой мебели

фото диван самурайПродолжаем опубликовывать полезные советы по уходу за различными видами мебели, вслед за советом об уходе за полированной и лакированной мебели, мы решили опубликовать статьи о том, как правильно ухаживать за обивкой мягкой мебели, ведь данный вид мебели есть в большом количестве как в домах, так и офисах нашей страны.

Как правильно ухаживать за обивкой мягкой мебели -  чистка мягкой мебели

Регулярный уход за мягкой мебелью включает в себя удаление пыли с помощью пылесоса. Пятна рекомендуется удалять c помощью мягкой щетки. Для устранения небольших загрязнений при чистке мягкой мебели можно использовать мыльный раствор, однако помните, что вода может оставлять разводы, которые вовсе не украсят вашу мягкую мебель. Чистка мягкой мебели включает в себя стирку съемных чехлов. Их удобно стирать в прохладной, теплой или горячей воде с использованием мыла или порошков. Чтобы точно знать подходящий способ стирки, обратите внимание на указания производителя на этикетке.

Кстати, для стирки мебельных чехлов существуют специальные моющие средства, сочетающие в своем составе освежители цвета, антибактериальные реагенты и соединения, предохраняющие ткани от активного проникновения грязи после стирки. Стоит помнить, что большинство мебельных тканей, особенно содержание в своем составе натуральные волокна, болезненно переносят процесс отжима и сушки под прямыми солнечными лучами.

Поэтому сушить выстиранные мебельные покрытия лучше в затемненном прохладном месте. Если на обивке вашей мебели, на мебельных чехлах стоит знак «сухая химчистка», это значит, что никакие «мокрые приемы», то есть стирка, только повредят и деформируют мебельную ткань. В этом случае чистка мягкой мебели должна соответствовать указаниям производителя, тогда ваша мягкая мебель будет радовать вас своей красотой долгие годы. В ближайших статьях мы расскажем как ухаживать за некоторыми видами обивочной ткани мягкой мебели, такими как: флок, шенилл, жаккард, печатные хлопки (скотчгарды), велюр, микрофибра, сплендер, искусственная замша, нубук.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.