Статьи Уникальные новые стулья из старой одежды Tobias Juretzek

Уникальные новые стулья из старой одежды Tobias Juretzek

стулья из старой одежды RemembermeУ каждого из нас в шкафу найдётся парочка скелетов в виде старой, «видавшей виды» одежды, которая может рассказать о многих приключениях. Иногда весьма компрометирующего характера. Вот именно из-за подобных сантиментов и приятных воспоминаний так трудно расставаться со всяким хламом.

Уникальные новые стулья из старой одежды Rememberme от итальянского дизайнера

И он годами копится на полках. Но если вы собрались-таки с духом и решили осчастливить собственным секонд хендом младших родственников или бездомных, погодите и подумайте (хотя инициатива неплоха). Быть может, лучше превратить любимые вещи в экстравагантные дизайнерские стулья? Таким образом поступил некий Тобиас Джурецек (Tobias Juretzek).

стулья из старой одежды Rememberme

Итальянский дизайнер додумался превращать ненужную более одежду в креативные предметы интерьера. Дело не такое уж и хитрое, а результат наверняка будет греть сердце (и пятую точку) приятной ностальгией. Недаром любопытное изобретение получило название «Rememberme».

стулья из старой одежды Rememberme

Чтобы изготовить «помнименя» стул дизайнер использует металлический каркас, и, естественно, старую одежду. Преимущественно джинсы и футболки с многочисленных рок-концертов. Последние особенно эффектно смотрятся в качестве «обивки» благодаря принтам. Не обошлось и без секретного ингредиента – эпоксидной смолы. Она служит для обработки ткани и соединения с металлическим «скелетом». После этого процесса мягкий текстиль превращается в твёрдую и упругую поверхность, на которой комфортно сидеть.

стулья из старой одежды Rememberme

«Одежда проходит со своим владельцем через множество приключений», - говорит дизайнер. Так что задача стульев «Rememberme» - не быть «немой и бездушной» мебелью, а подчеркивать индивидуальность своего создателя. И, главное, рассказывать истории, которые охотно послушают гости за чашечкой кофе.

стулья из старой одежды Rememberme

Хотите быть в курсе мебельных событий? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/vmebel
Отличная мебель Facebook: http://www.facebook.com/5mebelby
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.