Статьи Сравнение стилей кухонных гарнитуров

Сравнение стилей кухонных гарнитуров

фото стильная кухняВ продолжение темы стилей мебели и интерьеров поговорим о самых популярных стилях в интерьерах кухонь и столовых. Классический стиль не утратил своей популярности. До сих пор он наполняет помещение уютом и теплом. Классика является олицетворением домашнего очага.

Мебель для кухни смотрится особенно шикарно в просторных помещениях, имеющих высокие потолки. Фасады для классического стиля изготавливают из древесного массива. Используются обычные резные элементы. Широко применяются различные декоративные предметы: арки, пилястры, балюстрады.

фото стильная кухняКлассическая кухня – это навесные шкафчики с вертикальными распашными дверцами. Часто используются витражные фасады. В классике приветствуется встроенная техника. Традиционный стиль – прерогатива сторонников натуральных материалов.

Кухня в стиле модерн – выбор современных покупателей, идущих в ногу со временем. Для направления хай-тек характерны элементы из металла и стекла. Модерну присущи  фасады с небольшой фрезеровкой. Используется МДФ, покрытый эмалью либо облицованный пластиком, а также алюминиевый профиль со вставками из стекла.

фото стильная кухняМодерн – это простота, строгость форм и линий, полное отсутствие декоративных элементов. На кухне устанавливают фасады и навесные шкафы, открывающиеся горизонтально. Используются современные механизмы, такие как электропривод. Напольные шкафы с широкими выдвижными шкафчиками с эффектной подсветкой – характерная черта модерна. Техника обычно устанавливается встраиваемая. Хай-тек – современный взгляд на повседневные вещи.

фото стильная кухняНеобычайной популярностью пользуются кухни в стиле кантри. Главная их особенность – удобство в эксплуатации и относительно невысокая стоимость. Фасады для мебели кантри изготавливают обычно из натурального дерева. Применяется профиль на основе МДФ, па также наполнение из ЛДСП. Используют элементы из ротанга, стекла. Строгие линии, максимально простые формы – все это кантри. На кухне устанавливают напольные распашные шкафчики с небольшими дверками. Возможно использование отдельно стоящей бытовой техники. Кантри – продуманный выбор для комфортной кухни.

Каждый стиль имеет свои особенности и преимущества. Выбирайте для своей кухни наиболее подходящее оформление. Руководствуйтесь личными предпочтениями.



Комментарии 

0 ОДО "Мебельные традиции" 27.02.2014 19:35 #
Правильно написано в статье главное под себя подобрать и найти дизайнера по себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.