Статьи Советы по выбору мебели для баров и кафе

Советы по выбору мебели для баров и кафе

Фото барная стойка из нержавеющей сталиПродолжаем опубликовывать интересные и полезные статьи о мебели. Данный материал будет полезен для владельце баров и кафе, так как мы сегодня поговорим о мебели для таких заведений. Положительные (а может и отрицательные в зависимости от заведения) ощущения от бара и кафе складывается из многих факторов, один из них - мебель.

Советы по выбору мебели для баров и кафе: как правильно выбрать мебель?

фото классическая барная стойкаИменно мебель формирует общий стиль помещения, создает комфорт и уют, особое настроение и неповторимый характер Вашего бара или кафе. Мебель в баре или кафе должна быть не только красивой и комфортной, но и прочной, так как пользуются ей гораздо большее число людей, чем, скажем, в квартире, поэтому материалы, из которых она изготовлена, должны быть качественными и износостойкими. Лучшим выбором будет металл, массив дерева, натуральный или искусственный камень и другие прочные материалы. При этом важен не только материал, из которого изготовлена мебель, но и то чем этот материал покрыт (мебельное покрытие). Для профессиональной мебели используется более качественное и долговечное лакокрасочное и хромированное покрытие, чем обычный лак для домашней мебели. При выборе мебели также нужно обращать внимание и на обивку. Обивка стульев, кресел, диванов должна быть изготовлена из материалов удобных в уборке и не впитывающих запахи, например для элитных баров и кафе используется натуральная тисненая и распиная кожа. Практичность - одно из важнейших требований к барной мебели. Сегодня, барная стойка - обязательный атрибут для любого хорошего бара или кафе, она задает тон дизайну всего интерьера и создает непередаваемую «теплую» обстановку во всем помещении.

Барный модуль: стока, козырек с подсветкой, пристенный модуль

Фото барная стойка из нержавеющей сталиГости заведения обычно собираются около барной стойки, общаются, веселятся, тратят немало денег, им должно быть удобно и приятно там находиться. Значение здесь имеет все: дизайн, эргономика, чистота, и в первую очередь - удобство клиентов. Барная стойка состоит из трех основных элементов: барного модуля, пристенного модуля, козырька с подсветкой.  Барный модуль в свою очередь делится на рабочую и гостевую столешницу, фасадную часть, а также рабочие ящики и отделения для встроенной техники. На внешнюю сторону стойки в баре или кафе устанавливаются опоры под ноги и прочая металлическая фурнитура. Пристенный модуль состоит из двух отделений: в верхнем выставляются напитки (это информация для посетителей об ассортименте бара и украшение зала), в нижние тумбы встраивают технику, хранят в них посуду. В козырек устанавливается освещение, на нем крепятся бокалодержатели, крючки для пивных кружек. Барная стойка создана, чтобы привлекать взгляды, часто она подчеркивается необычным освещением. В то же время стойка должна составлять гармоничный ансамбль с потолками, стенами и с остальной мебелью бара и ресторана. При производстве барных стоек применяется весь спектр существующих мебельных материалов: камень, дерево, пластик. При разработке дизайна барной стойки важно определиться будет ли это индивидуальный проект или типовой. Исходя из этих требований все барные стойки делятся на эксклюзивные и стандартные. Однако, помимо эстетичности, Вы должны учитывать и другие важные факторы, например – удобство и зонирование пространства в помещении: насколько выбранная конструкция барной стойки сможет отвечать поставленным задачам и есть ли необходимость в условном делении пространства. Достоинство барной стойки не только в том, что она нравится посетителям. Стойка должна быть функциональной, оснащенной полным набором техники и удобной для бармена: чем меньше времени затрачивает бармен на перемещение, на выполнение заказов, тем больше положительных эмоций у гостей и тем больше выручка. Сегодня существует огромный выбор материалов, фактур, вариантов оформления барной стойки на любой вкус и на любой кошелек. В недорогих барах, ресторанах, кафе, как правило, устанавливают готовые барные стойки, собранные из имеющихся на складах поставщиков модулей. В заведениях, претендующих на эксклюзивность и более высокое качество обслуживания, уместнее будет барная стойка, выполненная на заказ по индивидуальным эскизам. Надеемся, что наши советы помогут Вам оставить выбор на правильной мебели, которая подходит интерьеру Вашего заведения, а также будет удобной для посетителей.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.