Статьи Креативчик от Slave Ristomanov

Креативчик от Slave Ristomanov

фотография мультифункциональная мебель InfinityПока в Минске все дизайнеры и проектировщики мебели прозябают возле водоемов, зарубежные продолжают работать. Когда популярная российская группа писала свою знаменитую песню о том, что "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас", вряд ли он имел в виду те самые многофункциональные предметы мебели и быта, гаджеты и устройства, которыми мы располагаем сегодня.

Но они тоже замечательно вписываются в эту теорию об изменчивом мире. И очередной попыткой прогнуть его под нас стала гибкая, мультифункциональная мебель Infinity, разработанная молодым македонским дизайнером по имени Славе Ристоманов (Slave Ristomanov).

фотография мультифункциональная мебель Infinity

Свой проект Славе Ристоманов называет творческой мебелью для творческих умов, при этом дизайн мебели Infinity невероятно прост. Настолько, что многие только руками всплеснут, - идея-то витала в воздухе, лежала на поверхности, просто подойди и возьми. Длинные и мягкие трубы из губчатого материала, упакованные в тканевые чехлы того или иного цвета, похожи на валики-подушки, но на самом деле это и есть та самая универсальная мебель-конструктор.

фотография мультифункциональная мебель Infinity

Благодаря гибкости и упругости губчатого материала, из которого состоят длинные тубусы, их можно чуть ли не в узлы завязывать. Скручивать в штопор, переплетать как волосы в косу, сворачивать в клубок, изгибать дугой - с ними можно делать все что угодно, если это нужно для комфорта, чтобы чувствовать себя уютно и непринужденно. В этом и заключается главная идея проекта Infinity: один предмет мебели может быть всем, чем угодно.

фотография мультифункциональная мебель Infinity

Конечно же, первыми идею проекта Infinity оценят простые детишки, которые любят, когда с вещами (в том числе и мебелью) можно играть, учитывая, что все мужчины немного дети можно сказать, что мебель от Slave Ristomanov. Наверняка они охотно помогут превратить один такой тубус в необычную мягкую скамейку для дома или же соорудить из него небольшой пуфик. С этим проектом автор недавно выступил в Милане, на выставке Salone Satellite.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.