Статьи Scale Gas Range - кухонная плита, готовящая самостоятельно!

Scale Gas Range - кухонная плита, готовящая самостоятельно!

Scale Gas Range кухонная плита фотоПродолжаем на страницах мебельного портала Беларуси рассказывать о инновациях, которые приходят в нашу жизнь с завидной регулярностью. Дизайнер Нэун Кан из студии SADI (Южная Корея) создал кухонную плиту, которая может самостоятельно контролировать процесс приготовления пищи.

Scale Gas Range - кухонная плита, готовящая самостоятельно от SADI!

Каждая из трёх конфорок кухонной плиты Scale Gas Range оснащена датчиками веса, показатели которых выводятся на панель возле регулятора пламени. Датчики имеют сразу несколько функции. Например, готовящий еду может отмерить необходимое количество продуктов, если он не имеет достаточного кулинарного опыта и ориентируется на рецепт. К тому же плита сама закрывает клапан для подачи газа в том случае, если вес кастрюли с готовящейся пищей становится меньше более чем на 30%.

Действие плиты можно рассмотреть на примере кипячения воды. Литр воды равен примерно килограмму, поэтому отмерить необходимый объём не составляет труда, а потом можно без риска оставлять кастрюлю без присмотра.

Scale Gas Range кухонная плита фото

Создатели кухонной плиты Scale Gas Range не уточняют, почему пороговым значением выбраны 30% и можно ли использовать блокировку функции автоматического отключения, если это необходимо. Не совсем ясно, как быть со сковородой при жарке, ведь в этом случае вес приготавливаемой пищи, если и изменяется, то совсем незначительно. Не исключено, что перед тем, как изделие запустят в производство, к плите будет добавлен «нюхательный» сенсор.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.