Статьи Паллетные стеллажи: фронтальные, проходные и набивные-глубинные стеллажи

Паллетные стеллажи: фронтальные, проходные и набивные-глубинные стеллажи

Палетный стеллаж конструкцияПродолжаем опубликовывать интересные и полезные статьи из мира мебели. Сегодня мы поговорим о специализированной мебели, а конкретно о паллетных стеллажах, которые используются на крупных складах, оптовых базах и в больших торговых центрах. Любое помещение склада сегодня должно сочетать несколько функций. Важнейшей всегда является хранение груза (товара) в течение определенного периода.

Паллетные стеллажи: фронтальные, проходные и набивные (глубинные) стеллажи - выбираем

Кроме того, склад предназначен для разгрузки и приема товара, перемещения груза внутри помещения, а также упаковки и отгрузки товара для вывоза. Все эти функции обуславливают оборудование рабочих зон склада. Чтобы рабочий процесс проходил четко и слаженно, каждая зона должна быть оснащена необходимым оборудованием. Для помещения склада таким оборудованием являются, в первую очередь, стеллажи. Именно они помогают использовать пространство максимально эффективно. Организация территории склада, как подсказывает практика, требует наличия разных видов стеллажей для хранения различных групп товаров. Разнообразие стеллажных конструкций предоставляет возможность подобрать оборудование в соответствии с конкретными требованиями. Наиболее распространенным видом конструкций для склада являются паллетные стеллажи. Их использование предусматривает хранение груза на специальных поддонах. Такой вид оборудования может найти применение на любом складе. Различают три вида паллетных стеллажей: фронтальные, проходные и набивные. Каждый вид имеет свою специфику в зависимости от типа загрузки.
Палетный стеллаж конструкция Фронтальные стеллажи очень экономичны в использовании. Способ загрузки обеспечивает легкий доступ к любой продукции, которая размещается на поддонах. Такой вид оборудования поможет рационально распределить территорию склада и вести компьютерный учет товара. Эта многоярусная конструкция способна выдержать большие нагрузки - до 4,5 тонн на один ярус. В зависимости от планировки помещения возможна установка фронтальных стеллажей в один или два ряда. Данная конструкция представляет собой соединение горизонтальных балок, вертикальных рам и межрамных связей. Легко монтируется и демонтируется, что делает её очень удобной в эксплуатации. Предусмотрена возможность регулировки высоты яруса в соответствии с товаром.
Проходные стеллажи рассчитаны на товары, которые хранятся на складе недолгое время. Такой тип конструкций позволяет получить доступ к грузу с любой стороны, что значительно увеличивает скорость работы. Проходные стеллажи также будут идеальным решением для склада с ограничением в площади. Расстояние между проходными стеллажами меньше, чем между фронтальными. Единственный минус - это конструкция имеет довольно высокую стоимость, так как требует использования дорогих составляющих.
Третий вид паллетных стеллажей - это стеллажи набивные, или глубинные. Такое оборудование будет оптимальным для складов с небольшим ассортиментом продукции. Этот вид стеллажей позволяет складировать большое количество однотипного товара, предназначенного для длительного хранения. Учитывая то, что проходы между стеллажами отсутствуют, существует реальная возможность экономии пространства, а соответственно, и денежных средств на арендной плате. Процесс загрузки осуществляется при помощи направляющих непосредственно в ячейку. На этих направляющих размещаются поддоны с продукцией.
Набивные паллетные стеллажи бывают как разборные, так и неразборные. При установке такого типа конструкций серьезные требования выдвигаются к покрытию полов - оно должно быть высокого качества. Помните, если груз, предназначенный для хранения, имеет большой вес, стоит оборудовать помещение склада стеллажами из прочных стальных профилей, которые способны выдерживать массу до 30 тонн. Качественное и удобное оборудование для склада поможет функционально использовать пространство и экономить время.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.