Статьи Неординарная мебель Mutation Series от Maarten De Ceulaer

Неординарная мебель Mutation Series от Maarten De Ceulaer

фото Mutation SeriesКоль скоро наука шагнула так далеко, что можно всерьез задумываться о клонировании не только животных, но также отдельных органов или людей целиком, почему бы не представить, что таким же образом можно создавать и предметы быта? Эксклюзивную дизайнерскую мебель, к примеру. Чтобы ее можно было не только выращивать, но и управлять как формой, так и содержанием.

Неординарная мебель Mutation Series от дизайнера Maarten De Ceulaer

Озадачившись этим вопросом, бельгийский дизайнер Maarten De Ceulaer придумал целый проект такой "органической" мебели под названием Mutation Series. Свой проект автор называет экспериментальным, поскольку те предметы, которые составляют коллекцию Mutation Series, являются вариацией классической мягкой мебели. Но с уклоном на ее органическое происхождение.

фото Mutation Series

Так, необычная пузырчатая форма диванов, стульев, кресел, пуфиков и оттоманок намекает, будто создана эта мебель вовсе не руками человека, а вследствие мутации клеток, химической реакции, или же под воздействием того или иного вируса.

Необычная пупырчато-пузырчатая поверхность каждого предмета из коллекции "мутировавшей" мебели сделана из шаров различного размера, вырезанных из упругого пеноматериала, что позволило обойтись без "начинки" из пружин. Вместо кожаной или текстильной обивки дизайнер использовал прочное резиновое напыление с приятным на ощупь бархатистым покрытием. Его легко мыть и чистить, а это - дополнительный плюс. Каждый предмет мебели уникален, поскольку невозможно дважды повторить один и тот же узор из шаров и окружностей разных цветов и размеров. Что, в принципе, оправдано идеей органического происхождения мебели: природа редко повторяется, предпочитая удивлять нас все новыми и оригинальными творениями.



Комментарии 

0 Oxana 06.02.2015 15:13 #
Сколько стоит Maarten De Ceulaer - mutation series - Nico Neefs ??? где можно купить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.