Статьи Держите мягкие места на мягких местах!

Держите мягкие места на мягких местах!

мягкая мебельМожете ли вы себе представить, что когда-то и в помине не было никакой мягкой мебели. Ее с успехом заменяли деревянные табуреты и скамьи. Много веков никому даже в голову не приходило, что эти твердые предметы можно сделать мягкими и удобными. Первооткрывателями в этой области стали восточные любители роскоши и неги – персы.

Держите свои мягкие места на мягких местах! - О мягкой мебели

Им же принадлежит и само название «диван». Что же подразумевали под этим названием на Востоке? Изначально это было невысокое ложе, затянутое тканью, заваленное большим количеством подушек, набитых конским волосом или шерстью. Такой диван служил не только местом отдыха. Здесь вели приятные беседы за чашкой чая с восточными сладостями, решали важные дела. В Европе трансформация скамейки в диван происходила постепенно. Сначала ее покрыли плотной тканью или кожей и изобрели механизм, который помогал изменять наклон изголовья. Назвали этот предмет мебели кушеткой. Затем появилось изящное канапе на резных ножках и спинкой по всей длине рамы. Первыми поклонницами этого предмета мебели стали изнеженные светские львицы. Поэтому кушетка стала непременной спутницей будуаров. Такой же путь проделал и обыкновенный стул, который постепенно трансформировался в удобное кресло. И это уже всецело заслуга европейцев. Изначально диваны и кресла предназначались для комфортного отдыха в течение дня. Но когда в небольших квартирах стало проблематично выделить место для спальни, им пришлось совмещать в себе несколько функций. В частности, они стали использоваться в качестве спального места.

Фотография диван

Современные квартиры гораздо более комфортабельны. Здесь уже легко можно разместить любую мебель в зависимости от вкусов и потребностей. Но по-прежнему центром любой гостиной будет диван. Дизайнеры, неистощимые на выдумку, придумывают все новые и новые модели. Если в вашем доме любят бывать друзья, значит, просто необходимо место, где они могут с комфортом расположиться. Отлично справятся с этой задачей угловые диваны. Их за короткое время можно превратить в настоящее восточное ложе. Кроме того, не надо забывать про большие ящики для хранения постельных принадлежностей. В таких диванах их количество увеличивается в два раза. И они совершенно незаменимы на кухне, ведь так здорово посидеть за чашкой чая в большой теплой компании. И, конечно, нельзя обойти детскую комнату, ведь малыши так быстро растут! Казалось бы, только купили кроватку для крохи, а ему уже требуется отдельное спальное место, к которому сразу предъявляется масса требований. В частности, чтобы оно не занимало слишком много места, ведь вашему чаду нужно жизненное пространство для игр и учебы. Отличным решением для родителей будет приобрести детские диваны с вместительными ящиками. Крохе будет где хранить игрушки или свои маленькие секреты. В общем, к покупке дивана надо отнестись со всей серьезностью, ведь большая часть вашей семьи будет проводить на нем почти все свое свободное время. Ведь это не только самое «мягкое», но и самое семейное место в доме.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.