Статьи Мебель из массива белорусской сосны - натуральное качество

Мебель из массива белорусской сосны - натуральное качество

мебель из сосныПродолжаем опубликовывать интересные статьи о белорусской мебели. Сегодня мы коснемся корпусной мебели, которую белорусские мебельные предприятия выпускают в больших объемах, но которая в основном идет на экспорт в Россию и другие страны ближнего зарубежья. Многие, кто напрямую связан с мебельным рынком нашей страны ответит правильно - это мебель из сосны, о ней и читаем далее.

Мебель из массива белорусской сосны - элитное натуральное качество!

Сложно сказать почему в Беларуси подобная мебель большим просом не пользуется, возможно сказывается экономический кризис, ведь мебель из массива дерева априори стоит на порядок дороже, нежели из ДСП, ЛДСП, или ПВХ. Но выигрывая в денежном плане наши граждане очень сильно проигрывают во многих других, о которых мы и поговорим.

Сосна - милосердное дерево

Сосна - это очень милосердное хвойное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой и сердцем. Как считали наши предки, именно сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу и сглаз. В старину считалось, что запах сосны способствует избавлению от чувства вины. Мебельные изделия из сосны, которые всегда были особенно популярны в практичной Северной Европе (хотя это можно объяснить и тем, что например белорусский дуб там не рос, а при выборе между сосной и другими хвойными ответ понятен, например тот же кедр - это сосна, только немного другого виде нежели белорусская), являются отличным выбором для тех, кто не любит выпячиваться, но хочет жить в комфорте, красоте и при этом не боятся за свое здоровье и здоровье близких.

По своим лечебным свойствам данное хвойное дерево во многом превосходит ценные породы деревьев. Многие народные целители считают, что сосна способна вылечивать множество нервных расстройств. А в современной Скандинавии (в основном Норвегии и Швеции) многие люди до сих пор верят в то, что именно сосна снимает порчу и служит отличным оберегом.

мебель из сосны

Преимущества корпусной мебели из массива сосны

У большинства современных минчан, да и вообще белорусов мебель из сосны ассоциируется с простоватой и недорогой мебелью для дачи: огромные сучки, плохо подобранные ламели в используемом мебельном щите, избитый бесцветный или желтоватый лак, а также соответствующая этому фурнитура. Это далекий пережиток и заблуждение белорусов из советского прошлого.

Мебель из сосны - экологически чистая и безопасная, что подтверждается гигиеническими сертификатами. Естественная красота сосны и её изумительная текстура, создающая неповторимый орнамент, придает корпусной мебели обаяние живой природы. Мебель из этого удивительного дерева источает свежий древесный аромат и излучает мощный положительный энергетический заряд, причем применяется и устанавливается как дома, так и в офисах компаний.

фото сосновая мебель

Не думайте, что сосновая мебель может быть только характерного древесного цвета! Есть такое понятие как тонировка, так вот с помощью ее современные мебельные предприятия могут окрашивать мебель в более чем 50 различных расцветок и оттенков.

фото сосновая мебель

В настоящее время из массива сосны делают практически всю возможную корпусную мебель: банкетки, буфеты, детскую мебель, диваны, диван-кровати, комоды, кресла, кресла-кровати, кровати, мебель для кухни, прихожие, стеллажи, библиотеки, картотеки, столы, стулья, табуреты, тумбы, шкафы, мебель для спальни и гостиной.

Технические и эксплуатационные свойства сосны

Ударная вязкость - 28 - 51 кДж/кв.м.
Твердость:
Торцевая - 28 - 33 Н /кв.мм;
Радиальная - 21-25 Н/кв.мм;
торцевая - 16 - 23 Н/кв.мм.
Сосна относится к мягким породам - до 40 Н/кв.мм (твердые породы - 41-80 Н/кв.мм, очень твердые - более - 80 Н/кв.мм. В силу того, что сосна имеет мягкую древесину, она прекрасно обрабатывается режущим инструментом.
Сосна очень хорошо шлифуется - высота микронеровностей составляет 8-60 мкм, тогда как для ясеня и клена - до 200 мкм (из-за особенностей их анатомических неровностей). Древесина сосны относится к группе стойких к биологическим воздействиям (поражение грибами).

Белорусские сосны будут расти в российских лесах - ЭТО ЛИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КАЧЕСТВА?

Белорусская сосна - это не просто словосочетание из двух слов - скоро это будет брендом, как например сейчас "белорусская мебель". Только за 2 месяца 2011 года Ворониновское опытное лесничество продало 1 миллион 400 тысяч саженцев в Брянскую и Кировскую области России. Это первый опыт торговли хозяйства на внешнем рынке. А на следующий год здесь решили расширить площади посадки с 9 до 21 гектара, чтобы хватило и на восполнение своего лесфонда, и на продажу. Так что пожелаем белорусским лесным хозяйствам удачи!



Комментарии 

0 Анатолий 17.12.2011 06:46 #
Согласен мебль из сосны - очень качественный и не дорогой товар! Главное что бы технологию выдерживали, а не тяп-ляп
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.