Статьи Кухонные скамьи - виды, материалы и фурнитура

Кухонные скамьи - виды, материалы и фурнитура

фото современная кухонная скамьяПродолжаем, на страницах мебельного портала Беларуси, разговаривать о различных видах мебели для кухонь и столовых комнат. В данной мебельной статье мы поговорим о кухонных скамьях. Рассмотрим виды кухонных скамей, а также материалы и фурнитуру, которая применяется при производстве данного вида мебели.

Кухонные скамьи - виды, материалы и фурнитура

Все белорусы прекрасно знают и понимают, что мебель для кухни должна быть функциональной и компактной одновременно, ведь очень мало наших сограждан могут себе позволить кухню большого размера. При этом еще и иметь достойный внешний вид. Одна из основных проблем при организации кухонного пространства и общего интерьера - это создание полноценной обеденной зоны.

фото кухонная скамья

Многие из нас зачастую оказываются в неприятных ситуациях, например, когда сидя на одном месте приходится провести ни один час подряд. В этом случае неудобный стул или скамья становятся приговором для нашего комфорта. Мы начинаем вставать, ерзать, пытаясь хоть как-то размять свои спину и плечи. Пожалуй, такой отдых запомнится надолго, увы, как далеко не самый приятный для Вас и Ваших гостей. Из этого делаем вывод - кухонная скамья должна быть очень удобной!

фото кухонная скамья

Материалы и фурнитура. Конечно же лучше выбирать мебель из натуральных материалов. На первом месте в данном случае идет массив натурального дерева и натуральная кожа. Если Ваш бюджет не позволяет приобрести подобную мебель, то смотрите в сторону ДСП (ЛДСП) и кожзама. Неплохо когда кухонные скамьи производятся с применением стали и других металлов. А вот от ПВХ (МДФ) мы бы рекомендовали отказаться. Что бы не говорили производители данных материалов - это не лучший материал для мебели, которая находится на кухне. Желательно, что бы скамья была также оббита, если уж не кожей (заменителем), то тканевым материалом, который является влагостойким и огнеупорным. Это очень важный момент о котором Вы можете не задуматься при покупке, но будете жалеть при эксплуатации.

фото современная кухонная скамья

Виды кухонных скамеек. Существует несколько видов скамей для кухни. Стандартная линейная, Г-образная и П-опбразная (угловые) скамьи. Именно угловые и являются самыми популярными в Беларуси, в силу того, существенно увеличивают количество посадочных мест на маленьких кухнях. очень часто производители снабжают кухонные скамьи и выдвижными (откидными) ящиками - это очень удобно и практично, а также сохраняет драгоценное место в интерьерах кухонных помещений. Модной тенденцией в последнее время стало заказывать кухонные скамьи в виде деревенских лавок! Но смотрите, не прогадайте! Подобный вид мебели хорошо вписывается в интерьер кухонного помещения очень редко (стиль кантри -"деревенский стиль")!

фото скамья в деревенском стиле

Напоминаем, что обсудить данную стать, как и другие, Вы можете на нашем мебельном форуме. Узнать о производителях и продавцах кухонных скамей в Беларуси Вы можете посетив каталог мебельных предприятий Беларуси, а конкретно раздел "кухонная мебель".



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.