Статьи Компьютерный стол Астолик для гаджетов Apple

Компьютерный стол Астолик для гаджетов Apple

фотография АстоликМногие пользователи iPhone имеют в своем распоряжении и компьютер от Apple. Это может быть как iMac, Mac Mini, так и более нишевые модели - Mac Pro, MacBook Pro, созданные специально для профессионалов. А вообще любой компьютер надо ставить на какой-нибудь стол. Как раз таким и станет компьютерный стол Астолик от питерского производителя.

Компьютерный стол Астолик для гаджетов Apple в белом и черном цвете

Дизайнеры мебели наконец-то узнали, что людям нравится минималистичный дизайн. Это не только радует глаз, но еще и практично - стол, выполненный в этом стиле, не будет занимать слишком много места. А ведь большинство наших соотечественников живут не в стометровых хоромах, а ютятся в лучшем случае в «двушках» или «трешках». Оказывается, далеко не каждая семья может позволить себе спальню отдельно от гостиной. Что уж говорить про кабинет и комнату для гостей.

фотография Астолик

Хоть еще и в интерьерных журналах еще предостаточно фотографий бесконечных столовых и спален, уходящих за горизонт, но все чаще там можно увидеть свежие идеи для комфортной жизни в ограниченном пространстве. В таких интерьерах на первый план выходит компактность и функциональность, а качество дизайна определяется не только внешним видом, но и размерами предметов мебели.

Некогда популярные громоздкие конструкции, именуемые компьютерными столами, даже не хочется вспоминать. И это логично - огромные электронно-лучевые мониторы заменили тонкие жидкокристаллические дисплеи, информация, музыка и фильмы перекочевали с дисков в виртуальное пространство, а вместо большого системного блока стали чаще делать выбор в пользу неттопа или моноблока. Соответственно, изменились и требования к рабочему столу.

фотография Астолик

За эту непростую задачу взялись авторы Астолика – системы из двух узких столов. Создатели утверждают, что с таким столом комфортное рабочее место можно организовать на одном квадратном метре. Подчеркиваем, комфортное. Речь идет не о прикроватной тумбочке для ноутбука или навесной полочки для работы стоя, а о нормальном столе для полноценного компьютера.

Ширина Астолика чуть больше метра. Глубина каждого из столов – 37 сантиметров. По высоте они различаются. Высокий стол предназначен для установки монитора или моноблока, а также дополнительной техники – внешнего диска, принтера и прочей периферии. Низкий – для работы с клавиатурой, мышью и ноутбуком. Высота обоих столов подобрана с учетом требований к эргономичности рабочего места. Так, центр монитора оказывается примерно на уровне глаз, а руки при работе с клавиатурой полностью лежат на столе и согнуты в локтях под прямым углом. После работы за компьютером Астолик можно сложить по принципу матрешки – поставить один стол в другой. В этом случае конструкция занимает совсем мало места.

Просто и изящно решена проблема вечно путающихся проводов. Для них предназначена технологическая полка, скрытая от глаз передней стенкой с отверстиями для вентиляции. На этой полке можно расположить не только провода, но и оборудование, к которому не нужен постоянный доступ – сетевой фильтр, ADSL-модем, роутер.

Основной материал, из которого выполнен Астолик – стальной лист. Это придает Астолику повышенную прочность при сравнительно небольшом весе – всего 43 кг. Стальная основа покрыта гибридной эпокси-полиэфирной порошковой краской, устойчивой к механическим нагрузкам, высоким температурам и ультрафиолету. Ножки сделаны из металла. Ко всему этому прилагается ПВХ-коврик для нижнего стола. Он дополнительно защищает рабочую поверхность от царапин и улучшает позиционирование мыши.

Отметим, что Астолик создала компания, занимающаяся разработкой и производством промышленного оборудования в области ресурсосберегающих технологий. Астолик стал первым «мебельным» опытом предприятия. На наш взгляд – опытом удачным. Надеемся, что авторы изобретения не остановятся и предложат для наших небольших квартир не менее функциональные и стильные решения.

Стоимость столика составляет 500 у.е. Его можно заказать на сайте производителя. Доступно в 2-ух цветах: черный и белый.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.