Статьи Готовые шкафы-купе скоро придут и в Беларусь

Готовые шкафы-купе скоро придут и в Беларусь

фото шкафы-купеПродолжаем опубликовывать интересные мебельные статьи, которые связаны с корпусной мебелью и раздвижными системами. Все минчане, да и все белорусы уже привыкли, что если произносится слово шкаф-купе, то обязательно после него идет "под" заказ. Однако опыт европейских стран показывает, что готовые шкафы-купе скоро будут пользоваться большей популярностью, нежели по индивидуальным проектам.

Европейские эксперименты: готовые шкафы-купе скоро придут и в Беларусь

В самом начале не хотелось бы говорить о минусах данного вида мебели, и обратится к положительным моментам. Достоинство заводского (готового) шкафа-купе: фирменное качество, достигаемое высокотехнологичным производством и высококачественными материалами. Основные мебельные фабрики Италии, Испании, Германии, Польши, Канады к комплектам корпусной мебели для спальни предлагают на выбор несколько комплектов платяных шкафов. Наряду со шкафами с распашными дверями широко распространены и готовые шкафы-купе. Очень редко среди модельного ряда шкафов-купе встречаются варианты в классическом стиле. Это еорпусные шкафы длиной до 2 м 40 см высотой до 2 м 2 см и шириной 60 см с двумя или тремя дверями. Если же В захотите купить готовый угловой шкаф купе, или длиной более трех метров, то у Вас скорее всего это не получится сделать, даже в Западной Европе.

фото шкафы-купе

Основная часть модельного ряда шкафов-купе обычно выполняется в стиле модерн и хай-тек. Варианты 2-х и 3-х дверных шкафов могут быть длиной до 3,6 м и высотой до 2,5 м. Корпуса таких шкафов собираются отдельными секциями, ширина секции примерно равна ширине двери. Например, у шкафа-купе длиной 3 м 60 см три секции шириной по 1 м 20 см и три двери такого же размера. Верхний и нижний направляющие профили легко монтируются уже на готовый корпус, а затем навешиваются двери. Несмотря на большие размеры, двери достаточно легки. Их изготавливают из алюминиевого профиля (рамка двери) и ламинированного МДФ толщиной 6-8 мм, реже используют ЛДСП толщиной 8 мм различных цветов и рисунков.

Механизмы качения и скольжения дверей имеют прорезиненные ролики и обеспечивают мягкость и легкость передвижения дверей. Кроме того, они имеют возможность регулировки в вертикальной и горизонтальной плоскости. Варианты внутреннего наполнения шкафов-купе включают в себя различные сетки, выдвижные и выкатные, брючницы, продольные и поперечные вешала. Пожалуй, единственным недостатком готовых шкафов-купе является то, что шкаф имеет фиксированные размеры, а значит, его не установишь в ваши точные габаритные размеры.

Как мы писали чуть выше в Минске, да и в Беларуси в целом готовые шкафы не производятся, но если Вы живете в Россию, то Вам повезло больше и Вы легко можете купить готовые шкафы-купе как в интернет-магазинах, так и мебельных бутиках и салонах.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.