Статьи Ретро стол Tour Table на колесах от GAE Aulenti

Ретро стол Tour Table на колесах от GAE Aulenti

фото стеклянный ретро стол Tour TableСегодня мы расскажем о самом мобильном на наш взгляд дизайнерском столе из прошлого. GAE Aulenti (Гае Ауленти) - одна из самых популярных дам-архитекторов Европы в 1950-х и 1960-х годах прошлого столетия. Самое занимательное и узнаваемое ее творение - стеклянный ретро стол Tour Table, ножки которого заменяют велосипедные колеса.

По всей видимости так дизайнер решила отметить немыслимый технический бум, что царил в то время. Стол Tour Table стал одной из самых поздних работ автора и произвел настоящий фурор в мире дизайна.

фото стеклянный ретро стол Tour Table

Четыре вольно вращающихся велосипедных колеса расположены под углом друг к другу, что снабжает столу устойчивость. Стеклянная столешница собственной строгой формой дополняет необыкновенную конструкцию и разрешает налюбоваться ножками-колесами на протяжении чаепития. Не смотря на то, что применять стол по назначению - настоящее святотатство.

фото стеклянный ретро стол Tour Table

Стеклянный стол Tour Table по праву заслужил место в Музее современного мастерства в американском Нью-Йорке и подарил госпоже Gae Aulenti статус одного из лучших дизайнеров мира.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.