Статьи Способы экономии при заказе кухонь - Часть 3 Внутреннее наполнение

Способы экономии при заказе кухонь - Часть 3 Внутреннее наполнение

фото внутреннее наполнение кухонного гарнитураВот мы и добрались до заключительной части мебельной трилогии под названием "Способы экономии при заказе кухонь". Напомним ранее мы уже опубликовывали первую и вторую части публикаций с советами профессиональных мебельщиков, где речь шла об экономии на стоимости гарнитуров при выборе столешницы и фасада. Сегодня поговорим о внутреннем наполнении.

Что касается экономии собственных средств к кошельке за счет ящиков и внутреннего наполнения кухонных шкафов и навесных ящиков, и отказа от набирающих на белорусском рынке мебели выездных и вращающихся систем, то обязательно хорошенько поразмыслите, будет ли Вам комфортно и удобно, в случае если до содержимого кухонных шкафчиков нужно будет добираться, стоя на коленях и согнувшись в три погибели. А из-за отсутствия элементарных вкладышей и разделителей-органайзеров в коробках все будет свалено в кучу.

фото внутреннее наполнение кухонного гарнитура

Тем более что всевозможные современные лотки, мобильные разделители, вставки для столовых устройств и другие нужные принадлежности (фурнитура) могут быть изготовлены не только из дорогой на данный момент нержавеющей стали, алюминия, массива натуральной древесины, но и из недорогой мебельной пластмассы (поли материалы) - благо их видов очень много и в отличии от ПВХ не содержат в своем составе хлора (полипропилен, поликарбонат, полиметилметакрилат). Не отказывайте себе в совокупности хранения с уже предусмотренными в ней банками и контейнерами с крышками для сыпучих продуктов.

фото TANDEMBOX blum

Они эргономичны и эстетичны. Стоит такая совокупность с шестью емкостями дорого - от 100 долларов США (ширина коробки - 600 мм) и от 150 долларов (ширина - 800 мм). Но это вклад в ваш комфорт и удобное "кашеварение". А вот для хранения моющих средств имеется особенным образом организованные коробки с углублением для сантехнического сифона и мойки. Они сконструированы так, что щётки и губки, мешки для мусора и бумажные полотенца постоянно будут под рукой. Стоимость подобных ящиеков сосчтавляет от 150 до 200 американских долларов.

Выкатные и поворотные кухонные системы со сложными механизмами заметно удорожают кухню, но поэтому они делают ее эргономичной, эргономичной в эксплуатации, снабжают порядок в шкафах и облегчают работу хозяйки. Совсем не обязательно, чтобы ими были укомплектованы все шкафы. Это излишне. Тем более в небольшой кухне, коих в минских квартир большинство.

фото metabox blum

Закажите одну тумбу с полновыдвижными коробками, оборудованными амортизаторами и доводчиками и оснащенными совокупностями организации, - цена кухни вырастет незначительно, примерно на 10 %. Добавьте к этому в зоне готовки выездную кассетницу-бутылочницу шириной 15 сантиметров, которая стоит всего 60-90 долларов.

В случае если у вас угловая компоновка мебели, вам обязательно пригодится крутящийся угловой элемент либо какая-то выездная совокупность. Цена аналогичных поворотных элементов зависит от степени сложности механизма, количества полок (либо сеток). К примеру, стандартная кухонная карусель Kessebohmer для угловой тумбы с двумя ярусами стоит от 200 долларов, а с четырьмя - приблизительно 400-500 "купюр с изображениями умерших американских президентов". У того же европейского производителя имеется модель с вращением не на 360, а на 180° за 150-200 у.е.

Самую качественную фурнитуру для кухонь и столовых комнта, которая доступна в Беларуси и используется нашими производители создают в Европе, это марки: Blum, Hailo, Hettich, Grass, Salice, Vibо и др. Комплектующие этих марок применяют все европейские и ведущие белорусские производители корпусной и встроенной мебели для кухонных и столовых комнат.

Вот принципе и все данные. Кратко, но как нам кажется, со смыслом и полезно. Как и обещали в ближайшее время напишем статью об искусственном камне, марках, свойствах, а также применении в мебели и предметах интерьера для кухни - столешницы, борные стойки, кухонные фартуки - следите за обновлениями.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.